Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рашид Зиатдинов из Болгара совершает велопробег «Болгар—Казань»

В полдень 24 мая преподаватель детского оздоровительно-образовательного центра, ветеран погранвойск Рашид Зиатдинов отправился в путь: он совершает велопробег «Болгар—Казань».

Эту акцию он посвящает 100-летию пограничной службы России.

Идею проведения велопробега он вынашивал в течение двух лет, готовясь к нему физически и морально. К тому же продумал всё с технической стороны, так как инвалид первой группы совершает это путешествие на велосипеде, который сделан им самим с учётом физических возможностей. 

Его маршрут разделён на несколько этапов, в пунктах остановки Рашид Зайнутдинович планирует встретиться с молодёжью, ветеранами погранвойск. Прибытие в Казань намечено на 28 мая, в День пограничных войск России.
Проводить этого энтузиаста в путь собрались ветераны пограничных войск, моряки у памятника воинам-интернационалистам, откуда и был дан старт. А путешествует Рашид Зайнутдинович со своим верным другом – собакой по кличке Верный.

Стоит отметить, что перед этим активист занял первое место в республиканском конкурсе музыки и песни, который проходил в Нижнекамске и который посвящался этой же дате. Он также удостоен специального диплома военно-патриотического слёта «Верные друзья пограничников России».

Все желающие могут поддержать удивительного, смелого неунывающего человека, отправив ему во время маршрута смс-сообщение на номер 8-9172394757.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев