Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Проживающие Спасского ДИПИ присоединились к проекту «Живые танцы»

Занятие для старшего поколения прошло на платформе ZOOM в онлайн формате.

Уроки музыкальной активности провели два опытных инструктора из города Дубна Ольга Токарева и Виктория Антонова. В основе танцевальных классов лежит оздоровительная практика по системе Рио Абьерто («Открытая река»). Одно занятие включает в себя 45 минут умеренной физической активности (выразительное движение под музыку), в том числе 15 минут отдыха под музыку (глубокое расслабление) и 15 минут рефлексии (обмен впечатлениями от проделанной работы). Несложные, базовые гимнастические движения позволяют людям любого возраста и вне зависимости от физических возможностей двигаться свободно и красиво, мягко, но активно разогреть все мышцы, поработать всеми частями тела. Это возможность ощущать себя здоровыми и счастливыми. 

- Очень хорошо расслабились, - поделились мнением Ирина Меховникова, Татьяна Ловчева, Алексей Сумбулов. – Теперь будем чаще посещать такие занятия, это же и настроение поднимает, и для организма польза.

Для справки:  Основная идея проекта - это создание сообщества людей по всей России, регулярно танцующих у себя дома. Проект создаёт возможность посещать регулярные дистанционные танцевальные классы и заниматься по видеоурокам. Это, своего рода, старт массового движения, направленного на поддержание физического и эмоционально-психического здоровья в условиях изоляции. 

Реклама

Проект проводится при поддержке фонда президентских грантов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы соцработники, столько разнообразных мероприятий проводят с пожилыми людьми!

    2
    X