Новая жизнь

Спасский район

Рус Тат
Новости

Программа фестиваля средневекового боя «Великий Булгар»

Фестиваль пройдёт на территории Болгарского музея-заповедника 13–14 августа.

Программа фестиваля средневекового боя «Великий Болгар»13-14 августа 2022 года.

13 августа

РИСТАЛИЩЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ

10.00 - 11.00 Исторические маневры (Раннее средневековье).

11.00 - 13.00 Театрализованное открытие фестиваля. Командные номинации ИСБ.

13.00 - 16.30 Конный турнир: состязания дворов, упражнения на снарядах, кавалерийские сшибки в доспехах на копьях (джостинг).

16.30 - 18.00 Технический перерыв

18.00 - 19.10 Концерт группы "Random Reel"

19.10 - 20.20 Концерт группы "Broken Dronez"

20.20 - 21.30 Концерт группы "Arida Vortex"

21.30 - 22.00 Огненная сказка

РИСТАЛИЩЕ ИСБ - Исторический средневековый бой

10.00 - 21.00 Дуэльная лига ИСБ/ Кубок "Донжона"

НЕМА - Historical Europian Martial Arts - Исторические Европейские Боевые Искусства

10.00 - 20.00 Состязания в личных номинациях

Площадка Спортивного Меча и HMBsoft (детское историческое фехтование"

10.00-19.00 Состязания в личных номинациях.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ

10.00 - 19.00 Ярмарка ремесленников.

10.00 - 19.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России: горновое бусоделие, ювелирная мастерская, кожевенная мастерская, золотная вышивка, кубовая набойка и кубовое крашение ткани, валяние, гончарная мастерская и роспись посуды с технике сграфито, доспешная мастерская (плетение клепано-сеченой кольчуги), литье, плетение из бересты, древние музыкальные инструменты, альчики (кости для игры и гадания), древнерусская школа (мк по письменности с использованием аутентичных письменных принадлежностей), кузница, веревочный станок, средневековая аптека (МК по приготовлению мазей)

МУЗЫКАЛЬНАЯ СЦЕНА

11.00 - 11.20 открытие фестиваля на ристалище

11.20 - 12.00 Концерт группы Random reel

12.00 - 12.15 Средневековый театр

12.15 - 12.45 Мастеркласс по средневековым танцам

12.45 - 13.00 Конкурс рисунков

13.00 - 13.30 Мастеркласс по шотландским танцам

13.30 - 14.30 – технический перерыв (саундчек)

14.30 - 15.30 - Концерт группы Хмельная Ворга

15.30 - 16.45 - Концерт группы Ворония

16.45 - 18.00 - Концерт группы El Mental

ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ по НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ

10.00 - 20.00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества

10.00 - 19.00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки

Площадка "СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА"

10.00 - 19.00 Площадка работает весь день.

– старинные игры с аниматорами;

– хороводы и ручейки;

– детское историческое фехтование;

– лучный тир;

– творческие мастер-классы;

– эстафеты, конкурсы, соревнования;

– ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ГОРОД!!!!

– ИГРОВАЯ КРЕПОСТЬ!!!

– ИСТОРИЧЕСКАЯ ИГРОТЕКА (настольные и подвижные исторические игры)!!!

– лабиринт из сена

Площадка ВОЛЖСКАЯ БОЛГАРИЯ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)

10.00 – 13.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки: мастер-класс по стрельбе из лука, мастер-класс по метанию копья, мастер-класс по историческому фехтованию, мастер-класс изготовлению средневековых украшений, средневековые и народные игры.

13.00 – 14.00 Турнир клубов – состязание между клубами на выявления сильнейшего.

14.00-16.00 Воинские состязания – массовые бои, боевые упражнения и игры.

16.00-19.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки.

Площадка "ЗОЛОТАЯ ОРДА"

10.00 - 20.00

- Площадка "Ханской ставки"

- Работа исторической экспозиции

- Фото зона

- Исторические мастер-классы

Площадка "РУСЬ 13-14 Век"

- Площадка "Военного полевого лагеря Руси 13-14 века"

- Работа исторической экспозиции

- Фото зона

- Исторические мастер-классы

14 августа

РИСТАЛИЩЕ ЦEНТРАЛЬНОЕ

10.00 - 11.00 Исторические маневры. Блок Раннего средневековья.

11.00 - 14.00 Командные номинации ИСБ

14.00 - 14.30 Технический перерыв.

14.30 -17.30 Конный турнир: упражнения на снарядах, кавалерийские сшибки в доспехах на копьях (джостинг).

17.30 Торжественное награждение победителей турнирных направлений.

18.00 Торжественное закрытие фестиваля.

РИСТАЛИЩЕ ИСБ - Исторический средневековый бой

10.00 - 17.00 Дуэльная лига ИСБ/ Кубок "Донжона"

НЕМА - Historical Europian Martial Arts - Исторические Европейские Боевые Искусства

10.00 -.17.00 Состязания в личных номинациях

Площадка Спортивного Меча и HMBsoft - детское историческое фехтование

10.00-14.00 Состязания в личных номинациях

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ

10.00 - 17.00 Ярмарка ремесленников.

10.00 - 17.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России: горновое бусоделие, ювелирная мастерская, работа с кожей, традиционная кукла, золотная вышивка, ткачество, аутентичное крашение ткани, верховая набойка по ткани, валяние, гончарная мастерская, лучная мастерская, доспешная мастерская, кузница, веревочный станок, литье, исторические настольные игры, альчики (кости для игры и гадания), древнерусская школа, историческая.

МУЗЫКАЛЬНАЯ СЦЕНА

11.00 - 11.50 танцевальный МК клуб «Новый город»

11.50 - 12.30 Концерт группы El Mental

12.30 - 13.00 конкурс костюма

12.40 - 13.10 средневековый театр

13.10 - 14.00 Концерт группы Broken Dronez

14.00 - 14.50 Концерт группы Arida Vortex

14.50 - 15.20 танцевальный МК клуб “Новый город”

Концерт на закрытие

16.00 - 17.00 Концерт группы Ак Буре

17.00 - 18.00 Концерт группы Random reel

ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ по НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ

10.00 - 17.30 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества

10.00 - 17.00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки

15.20 - 15.40 Средневековый театр

Площадка СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА

10.00 - 17.00 Площадка работает весь день

– старинные игры с аниматорами, хороводы и ручейки;

– детское историческое фехтование;

– лучный тир, творческие мастер-классы;

– эстафеты, конкурсы, соревнования;

– ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ГОРОД!!!!

– ИГРОВАЯ КРЕПОСТЬ!!!

– ИСТОРИЧЕСКАЯ ИГРОТЕКА (настольные и подвижные исторические игры)!!!

– лабиринт из сена.

Площадка ВОЛЖСКАЯ БОЛГАРИЯ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)

10.00 – 13.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки:

- мастер-класс по стрельбе из лука;

- мастер-класс по метанию копья;

- мастер-класс по историческому фехтованию;

- мастер-класс изготовлению средневековых украшений;

- средневековые и народные игры.

13.00 – 14.00 Турнир клубов – состязание между клубами на выявления сильнейшего.

14.00-16.00 Воинские состязания – массовые бои, боевые упражнения и игры.

16.00-17.00 Мастер-классы и игры с участием гостей площадки.

Площадка "ЗОЛОТАЯ ОРДА"

10.00 - 17.00

- Площадка "Ханской ставки"

- Работа исторической экспозиции

- Фото зона

- Исторические мастер-классы

Площадка "РУСЬ 13-14 Век"

10.00 - 17.00

- Площадка "Военного полевого лагеря Руси 13-14 века"

- Работа исторической экспозиции

- Фото зона

- Исторические мастер-классы

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев