Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Проект Свято-Авраамиевского храма города Болгара стал победителем первого конкурса на предоставление грантов

Проект Свято-Авраамиевского храма «Профилактика абортов и социальная поддержка кризисных семей» стал победителем первого конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента РФ.

Храмом уже проводилась системная профилактическая работа, которая привела к улучшению статистики абортов в Спасском районе. По замыслу проекта, с марта этого года оказание психологической, социальной и материальной помощи расширится также на кризисные семьи (находящиеся на грани развода), многодетные, малообеспеченные, находящиеся в трудной жизненной ситуации (отсутствие работы, бедность). На добровольной основе семьи будут направляться из отдела ЗАГС и социальной защиты на собеседование. Помимо психологической поддержки таким семьям будет оказана материальная помощь в виде выдачи вещей, предметов первой необходимости, мебели, продуктовых наборов, денежных средств. Путём социального сопровождения сотрудники или волонтёры помогут обратившимся с поиском работы, сбором документов для прохождения мед.комиссии или курса медицинской реабилитации и с другими проблемами.

Кроме оказания помощи целевым группам, в рамках проекта задумана и профилактическая работа. Так в школах и техникуме отраслевых технологий будет прочитан курс лекций на тему здорового образа жизни и традиционных семейных ценностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район Новая жизнь Свято-Авраамиевская церковь Болгар новости гранты Президента РФ