Правительство Татарстана проконтролирует выплаты медикам за работу с Covid-19
Новости

Правительство Татарстана проконтролирует выплаты медикам за работу с Covid-19

По мнению Президента РТ, в любой машине «неотложки» может оказаться больной с коронавирусом.

Сегодня на совещании в Доме Правительства РТ Рустам Минниханов поставил задачу своевременно и в полном объеме выплатить медикам за работу с пациентами, зараженными коронавирусом, пишет ИА Татар-информ.

Президент также добавил, что за доплатами медикам правительство внимательно следит и, если возникнут проблемы, нужно обращаться в Правительство РФ, к федеральным министрам.

По мнению Президента, разграничений по санитарным машинам не должно быть, потому что инфицированный коронавирусом пациент может оказаться в любой „неотложке“.

До этого Президентом РФ Владимиром Путиным было объявлено, что на дополнительные выплаты медикам, где лечат больных с  Covid-19, регионам выделят 10 млрд. рублей. В зависимости от должности медработника, размер выплат составит от 25 тыс. до 80 тыс. рублей ежемесячно.


выплаты медикам выплаты медикам Татарстан

Нет комментариев