Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поздравление главы Спасского района Фаргата Мухаметова с праздником Ураза-байрам

Сегодня мусульмане отмечают один из главных праздников – Ураза-байрам! В этот светлый, радостный день к землякам с поздравлениями и пожеланиями обратился глава района Фаргат МУХАМЕТОВ:

– Праздник Ураза-байрам, знаменующий завершение благословенного месяца Рамадан, является символом торжества, высоких духовных качеств и нравственных норм.

Этот светлый праздник олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовное очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел. Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех традиционных религиозных конфессий. Они побуждают к дружбе и созиданию, доброте и состраданию, помощи нуждающимся, исторически служат основой мира и согласия.

Мы гордимся, что именно на нашей земле, в 922 году наши предки приняли ислам, именно отсюда он стал распространятся дальше на север. Здесь, на территории Волжской Булгарии, зарождались многие традиции ислама и других религий, и мы очень дорожим этим, чтим память предков, делаем всё возможное, чтобы и последующие поколения знали свою историю и то, где берут свои корни все наши жизненные ценности, которые учат нас взаимоуважению и взаимопониманию между всеми народами.

Отрадно, что и сейчас мусульмане нашего многонационального района активно участвуют в общественной и культурно-просветительской жизни, способствуют воспитанию молодёжи на основе уважительного отношения к представителям разных национальностей и вероисповедания, вносят посильный вклад в поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Пусть праздник Ураза-байрам принесёт в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие! С праздником! Бәйрәм белән!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев