Новая жизнь
  • Рус Тат
  • Появилась обновленная программа фестиваля «Великий Болгар»

    В ранее опубликованную программу были внесены некоторые изменения.

    На сайте организаторов появилась обновленная программа фестиваля «Великий Болгар». В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в первоначальную программу были внесены некоторые изменения – были отменены конные турниры.

    В то же время есть и приятная новость – вход на фестиваль в этом году будет бесплатным.

    26 сентября 

    РИСТАЛИЩЕ
    11.00 - 15.00 Командные номинации, бои 5х5
    15.00 – 17.00 Маневры раннего средневековья:
    - битва дружин;
    - волчарня и прочее;
    17.00 - 18.00 Битва дворов
    18.00 финалы Кубка Донжона
    21.00 - 21.30 Огненная сказка от шоу огня "Дженази" (фаер шоу).
    МАЛОЕ РИСТАЛИЩЕ
    11.00 – 17.00 Дуэльные номинации (1х1)
    15.00 – 17.00 Дуэльные номинации (Отборочные Кубок Донжона)
    ПЛОЩАДКА НЕМА
    9.00 -13.30 Рапира дага
    15.00-18.30 Длинный меч
    ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ
    10.00 - 19.00 Ярмарка ремесленников.
    10.00 - 19.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России
    СРЕДНЕВЕКОВАЯ МУЗЫКА И ТАНЦЫ
    9.00-10.00 Сбор гостей на музыкальной площадке для торжественного шествия
    10.00-10.30 Торжественное шествие по Фестивалю
    10.30-11.00 МК по историческим танцам «Новый город»г. Наб. Челны
    11.00-12.00 Концерт фолк группы «Хмельная Ворга» г. Казань
    12.00-12.40 Средневековый театр «Обратная перспектива» Новые сказки о Хитром Ходже Насретдине г. Саратов.
    12.40-13.10 Подведение итогов конкурса рисунков . Награждение.
    13.10-14.10 Концерт группы «EL MENTAL» г. Саратов.
    14.10-14.40 Дефиле конкурса костюмов. Награждение.
    14.40-15.40 МК по историческим танцам «Новый город»г. Наб. Челны
    15.40-16.40 Средневековый театр «Обратная перспектива» Новые сказки о Хитром Ходже Насретдине г. Саратов
    16.40-18.00-Технический перерыв, подготовка к вечернему концерт
    ВЕЧЕРНИЙ КОНЦЕРТ
    18.00– 19.00 Группа «BROKEN DRONEZ» г. Москва
    19.00 – 20.00 Группа «EL MENTAL» г. Саратов
    20.00 - 21.00 Группа «TEUFELSTANZ» г. Москва
    ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ ПО НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ
    10.00 - 19.00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества.
    10.00 – 17.30 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки.
    ПЛОЩАДКА "СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА"
    10.00 - 19.00 Площадка работает весь день.
    – старинные игры с аниматорами;
    – хороводы и ручейки;
    – детское историческое фехтование;
    – лучный тир;
    – творческие мастер-классы;
    – эстафеты, конкурсы, соревнования;
    – ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ГОРОД!!!!
    – ИГРОВАЯ КРЕПОСТЬ!!!
    – лабиринт из сена
    ПЛОЩАДКА "Детское турнирное фехтование: НЕМАКидс и ИСБ Новое Поколение"
    11-30 -15-00: Состязания НЕМАКидс и ИСБ Новое Поколение (до 18 лет). Личное первенство.
    15-30- 18-00: НЕМАКидс и ИСБ Новое Поколение (до 18 лет) Командные соревнования
    11.30 - 18-00 Интерактив для гостей фестиваля
    Площадка ВОЛЖСКАЯ БОЛГАРИЯ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)
    Мастер-классы и игры с участием гостей площадки:
    10.00 – 15.00 спортивно-развлекательна площадка для туристов «Богатырские забавы»;
    10.00 - 15.00- средневековые и народные игры;
    10.00 – 11.00 мастер-класс по набойке;
    10.00 – 12.00 мастер-класс по кузнечному делу;
    10.00 – 12.00 мастер-класс по метанию копья;
    10.00 – 12.00 мастер-класс по историческому фехтованию;
    11.00 – 12.00 мастер-класс для туристов по ткачеству
    11.00 – 12.00 Турнир-Батыр (состязания для мужчин реконструкторов в ловкости);
    12.00 – 13.00 мастер-класс для туристов по изготовлению кукол;
    12.00 – 14.00 Турнир «Щит и меч»;
    13.00 – 14.00 Мастер-класс по чеканке монет и амулетов;
    13.00 – 14.00 мастер-класс для туристов по изготовлению браслетов;
    15.00 - 17.00 Воинские состязания – массовые бои, боевые упражнения и игры.
    17.00 – 18.00 Турнир «Йолдыз» (состязания для женщин реконструкторов в ловкости)
    18.00 – 19.00 Турнир по метанию копий.
    Площадка ЗОЛОТОЙ ОРДЫ
    10.00 -19.00 Площадка "Живой истории".
    Мастер-классы и ожившая экспозиция.

    ПЛОЩАДКА ФУД-КОРТ
    9.00 – 21.00 Площадка работает весь день.
    ПЛОЩАДКА ЛУЧНОГО ТИРА
    11.30 – регистрация на лучный турнир
    12.00 – Лучный турнир для реконструкторов.
    27 сентября
    РИСТАЛИЩЕ

    10.00 - 11.00 финалы в дуэльных номинациях.
    11.00 - 14.00 номинация 2 на 2
    13.00 – 14.00 Финалы сражений 1 на 1
    14.00 - 15.00 Битва дворов
    15.00 - 16.00 Исторически маневры. Блок раннего средневековья
    16.00 - 17.00 Массовые сражения (Все на все)
    17.30 – 18.00 Торжественное награждение победителей турнирных направлений.
    18.00 Торжественное закрытие фестиваля.
    ПЛОЩАДКА НЕМА
    9.00-12.00 Меч баклер
    13.00 – 17.30 Военная сабля
    ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ
    10.00 - 17.00 Ярмарка ремесленников.
    10.00 - 17.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России
    СРЕДНЕВЕКОВАЯ МУЗЫКА И ТАНЦЫ
    10.00-10.30 Концерт группы «EL MENTAL» г. Саратов
    10.30-11.00 МК по историческим танцам «Новый город» г. Набережные Челны
    11.00-12.00 Концерт группы «TEUFELSTANZ» г. Москва
    12.00-12.30 Средневековый театр «Обратная перспектива» «Новые сказки о Хитром Ходже Насретдине» г. Саратов
    12.30-13.30 Концерт группы «BROKEN DRONEZ» г. Москва
    13.30-14.30 Концерт группы «LEVEL UP» г. Казань
    14.30-15.00 МК по историческим танцам «Новый город» г. Набережные Челны (музыкальная площадка)
    15.00-15.40 Средневековый театр «Обратная перспектива» «Новые сказки о Хитром Ходже Насретдине» г. Саратов (площадка Золотой Орды)
    15.00-16.30 Концерт группы «ALKONOST»
    ПЛОЩАДКА "Детское турнирное фехтование: НЕМАКидс и ИСБ Новое Поколение"
    12.00 - 16.30 Интерактив для гостей фестиваля
    ПЛОЩАДКА "СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА"
    10.00 - 17.00 Площадка работает весь день.
    – старинные игры с аниматорами;
    – хороводы и ручейки;
    – детское историческое фехтование;
    – лучный тир;
    – творческие мастер-классы;
    – эстафеты, конкурсы, соревнования;
    – ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ГОРОД!!!!
    – ИГРОВАЯ КРЕПОСТЬ!!!
    – лабиринт из сена
    ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ ПО НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ
    10.00 - 17.00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества
    10.00 - 16.00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки
    ПЛОЩАДКА ЗОЛОТОЙ ОРДЫ
    10.00 -17.00 Площадка "Живой истории". Мастер-классы и ожившая экспозиция.
    Площадка ВОЛЖСКАЯ БОЛГАРИЯ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)
    Мастер-классы и игры с участием гостей площадки:
    10.00 – 15.00 спортивно-развлекательна площадка для туристов «Богатырские забавы»;
    10.00 - 15.00- средневековые и народные игры;
    10.00 – 11.00 Мастер-класс по набойке;
    10.00 – 12.00 Мастер-класс по кузнечному делу;
    10.00 – 11.00 мастер-класс по метанию копья;
    10.00 – 11.00 мастер-класс по историческому фехтованию;
    11.00 – 12.00 мастер-класс для туристов по ткачеству
    11.00 - 12.30 Исторические маневры. Блок Раннего средневековья;
    12.00 – 13.00 мастер-класс для туристов по изготовлению кукол;
    13.00 – 14.00 Мастер-класс для туристов по изготовлению браслетов; мастер-класс по чеканке монет и амулетов;
    15.00 – 16.00 Турнир «Бои троек».
    ПЛОЩАДКА ФУД-КОРТ
    9.00 – 17.00 Площадка работает весь день.
    ПЛОЩАДКА ЛУЧНОГО ТИРА
    11.30 – регистрация на лучный турнир
    12.00 – Лучный турнир для всех желающих.

    ФОТО

    Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: