Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Попрощались с зимой

Массовые мероприятия прошли в минувшее воскресенье, когда отмечался праздник Масленицы, в ряде населённых пунктов района. Горожане по традиции собрались на центральной площади. Весёлые конкурсы, концертная программа, подготовленная коллективами РДК и клубом национальных культур, катание на лошадях и многое другое ждало тех, кто хотел повеселиться и проводить зиму. А в Кузнечихе...

Массовые мероприятия прошли в минувшее воскресенье, когда отмечался праздник Масленицы, в ряде населённых пунктов района.
Горожане по традиции собрались на центральной площади. Весёлые конкурсы, концертная программа, подготовленная коллективами РДК и клубом национальных культур, катание на лошадях и многое другое ждало тех, кто хотел повеселиться и проводить зиму.
А в Кузнечихе местная писательница Алёна Амелина накануне Масленицы организовала мастер-класс для школьников по выпечке блинов. Победителем в этом своеобразном конкурсе был признан Пётр Каштанов. В воскресенье же все собрались возле Дома культуры на праздник, в его программу вошло много интересных моментов. А блины предлагались на любой вкус - с халвой, вареньем, сгущёнкой и т.п.
В Красной Слободе к гостям праздника, который проходил около СДК, пожаловала сама Весна, а также скоморохи. Желающие могли попить чай с блинами, детей катали на лошадях. Вечером в Дом культуры на чаепитие были приглашены ветераны. Здесь также было очень весело.
Проведение праздника стало возможным благодаря помощи глав крестьянских (фермерских) хозяйств Александра Мамонова и Владимира Марянина, местного предпринимателя Ольги Илларионовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник