Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Подведены итоги конкурса на лучший спецвыпуск в СМИ проекта «У войны не женское лицо»

Конкурсная комиссия приняла 29 заявок, включавших в общей сложности 450 работ на татарском и русском языках.

Эксперты подвели итоги республиканского конкурса на лучший специальный выпуск в средствах массовой информации о подвигах женщин в период Великой Отечественной войны. Конкурс был реализован в рамках социально-гуманитарного проекта «У войны не женское лицо». 

Работы принимались с 24 февраля по 30 апреля этого года. Всего конкурсная комиссия приняла 29 заявок, включавших в общей сложности 450 работ на татарском и русском языках. Все работы будут переданы в архив, чтобы они оказались оцифрованы и стали достоянием общественности.

Оценивало работы жюри под председательством Татьяны Ларионовой. В его состав вошли заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуард Хайруллин, заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке Людмила Рыбакова, медиадиректор АО «Татмедиа» Альфия Адиятова и главный редактор журнала «Казань» Альбина Абсалямова. 

Результаты конкурса станут известны 21 июня этого года, накануне дня начала Великой Отечественной войны.

Татьяна Ларионова призналась, что второе и третье места разделило несколько изданий. Конкурсная комиссия определила шесть победителей. В связи с этим общий призовой фонд был увеличен с 22 тыс. рублей до 39 тыс. 

Организаторами конкурса являются Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» и объединение женщин — депутатов Госсовета РТ «Мэрхэмэт — Милосердие». 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев