Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Под строгим контролем

На прошлой неделе состоялось расширенное заседание комиссии по вопросам противодействию коррупции под председательством главы района Камиля Нугаева, на которое были приглашены главы сельских поселений, руководители городских предприятий, представители общественности. С докладом об исполнении земельного законодательства при предоставлении и использовании земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступил старший оперуполномоченный группы направления...

На прошлой неделе состоялось расширенное заседание комиссии по вопросам противодействию коррупции под председательством главы района Камиля Нугаева, на которое были приглашены главы сельских поселений, руководители городских предприятий, представители общественности.

С докладом об исполнении земельного законодательства при предоставлении и использовании земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выступил старший оперуполномоченный группы направления по экономической безопасности и преступлений коррупции капитан полиции Алексей Матвеев. Он охарактеризовал сложившуюся ситуацию в районе по соблюдению земельного законодательства за истекшие шесть месяцев. Отмечалось, что сотрудниками различных контролирующих органов проводились проверки по выявлению должностных преступлений экономической и коррупционной направленности. В частности, были проверены законность и выдача выписок из похозяйственных книг гражданам, оформившим право на земельные участки в собственность на территории сельских поселений. При этом выявлены недочёты в области ведения книг, наличие фиктивных выписок, злоупотребления должностными полномочиями и так далее. Ответственным лицам даны соответствующие указания, виновные наказаны.

Вопросы, касающиеся земельного законодательства, поднимали в своих выступлениях начальник палаты земельных и имущественных отношений Равиль Галяутдинов, начальник отдела архитектуры и градостроительства Гульнара Ермилина, помощник главы района по антикоррупционным вопросам Евгений Купоросов. Всё должно оформляться на законном основании, особо подчёркивалось на совещании, какие-то нарушения и ухищрения в вопросах земельного законодательства недопустимы. За соблюдением норм выделения земельных участков и впредь будет вестись строгий контроль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев