Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Педагоги из Спасского района побывали в Национальном музее РТ

Встреча прошла в рамках проекта "Содружество".

В национальном музее Республики Татарстан проведена торжественная презентация новой экспозиции «История Татарстана с древнейших времён до наших дней», посвящённая 100-летию ТАССР и 125-летию Национального музея РТ в рамках проекта «Музей-территория образования» (автор и руководитель республиканского проекта Ирина Фокеева).

Данное мероприятие включено в планирование работы по реализации проекта «Содружество» по взаимодействию Национального музея с образовательными учреждениями Спасского муниципального района. В состав делегации района вошли автор проекта «Содружество», председатель краеведческой организации района, член Общероссийской общественной организации «Союз краеведов России» Республики Татарстан Маргарита Маркова, заместитель директора по воспитательной работе Искерязапской школы Мадина Замалиева, заведующая отделом по краеведению и экологии Дома детского творчества Екатерина Ермишина, заместитель директора по воспитательной работе Бураковской средней школы Светлана Щербакова.

Реклама

В ходе торжественной презентации новой экспозиции «История Татарстана с древнейших времен до наших дней» проведены мастер-классы: «Арабская каллиграфия», «Роспись по дереву» и другие. В них приняли участие педагоги района.

В торжественной части мероприятия Маргарита Маркова от делегации Спасского района выразила благодарность за тёплый приём и интеллектуально - познавательную экспозицию. Работа в данном направлении будет продолжаться и совершенствоваться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X