Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Отличились и педагоги, и школьники

Призёрами Х республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» признаны наши участники - педагоги Иж-Борискинской и учащиеся Болгарской №2 средних школ. Учителя Лада Сусарина и Зинаида Мокшина заняли третье место в номинации "Инновации в образовании", а Алексей Кузнецов, Даниил Исланов и Максим Ганин под руководством преподавателя Дмитрия Никиташина...

Призёрами Х республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» признаны наши участники - педагоги Иж-Борискинской и учащиеся Болгарской №2 средних школ.
Учителя Лада Сусарина и Зинаида Мокшина заняли третье место в номинации "Инновации в образовании", а Алексей Кузнецов, Даниил Исланов и Максим Ганин под руководством преподавателя Дмитрия Никиташина отличились в номинации "Перспектива".
От нашего района в этом конкурсе, который проводится Министерством образования и науки РТ совместно с Академией наук и научным обществом "Инвестиционно-венчурный фонд РТ", участвовали также представители Болгарской №1 и Кузнечихинской средних школ.
Ангелина - лучший доброволец
Обладательницей диплома победителя конкурса "Доброволец года" стала десятиклассница городской средней школы №2 Ангелина Саитова.
Организатором этого конкурса выступает региональная молодёжная общественная организация "Центр развития добровольчества РТ" при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту республики. Проводится он ежегодно в знак благодарности за вклад в развитие и поддержку добровольчества в Татарстане по четырём номинациям. Ангелина отличилась в главной - "Доброволец года-2014".
Семья под номером 100
В минувшую субботу отделом ЗАГС зарегистрирована сотая в этом году пара молодожёнов.
Свои семейные отношения узаконили Алсу Фасхутдинова из Болгара и Ранис Садыков из Буинска, которые работают в управлении ГИБДД города Казани.
Памятные места и достопримечательности столицы древнего Булгара, судя по всему, всё больше привлекают не только туристов, но и тех, кто решил создать семью.
Стали призёрами
Два вторых места заняли воспитанники станции детского (юношеского) технического творчества "Регата" в открытых республиканских соревнованиях по робототехнике.
Командные соревнования, которые состоялись в Елабуге, проходили среди участников младшей и старшей возрастных категорий. Никита Логинов и Степан Бойсков, представлявшие младшую группу, стали призёрами в номинации "Шагающие роботы сумо", а Тимур Ахметзянов и Виктор Фролов - в "Лестнице". Они отмечены дипломами и ценными подарками. Свои достижения ребята по праву разделяют с педагогом дополнительного образования Николаем Фроловым, руководителем объединения "Робототехника".
Рисунок признан лучшим
Первое место в конкурсе детских рисунков «Мир науки глазами детей», проводимого в рамках Всероссийского фестиваля науки, заняла ученица Никольской школы Татьяна Авдонина.
Она отмечена в номинации «Спорт - это наука» (возрастная группа - от 7 до 9 лет). На конкурс школьница отправила по почте одну из своих работ под названием «Гимнастки: красота и грация», изобразив своих подруг, занимающихся в секции художественной гимнастики.
Татьяна получила приглашение на торжественное награждение в Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. Поскольку попасть на церемонию не удалось, диплом и подарки она получила по почте.
На вопросы ответят специалисты
11 декабря для населения будет работать телефонная «горячая линия».
Цель мероприятия - оказание правовой поддержки и обеспечения соблюдения прав граждан. Получить исчерпывающую информацию, разъяснить спорные ситуации гражданам помогут представители Уполномоченного по правам человека в РТ, Государственной инспекции труда в РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ по телефонам 8 (843) 236-40-17,
8 (843) 236-40-98, 8 (843) 236-40-62. Время консультаций - с 10 до 17 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев