Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Открыто бронирование билетов на Международный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар»

Фестиваль «Великий Болгар» в Татарстане запланирован на 13 и 14 августа.

В 2022 году фестиваль «Великий Болгар» в Татарстане запланирован на 13 и 14 августа в рамках 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.
 

Фестиваль проводится с 2014 года на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, памятника Всемирного наследия ЮНЕСКО, с участием российских и международных клубов исторической реконструкции из регионов Приволжского, Центрального, Уральского и Сибирского федеральных округов.

Цель фестиваля — реконструкция быта, культуры и военного снаряжения XIV—XV веков — времени расцвета эпохи Средневековья. Фестиваль является одной из самых известных исторических реконструкций в Поволжье.

Помимо основной программы на площади историко-археологического комплекса разворачиваются ярмарки, зажигательные старинные танцы, фаер-шоу, представления аниматоров и фольклорные концерты.
 

В 2020 году из-за пандемии коронавируса фестиваль был смещен на конец сентября и прошел в усеченном формате, в 2021 году не состоялся.
 

Подробнее на сайте фестиваля – http://www.bulgarfest.ru/tickets/ и в группе фестиваля ВКОНТАКТЕ – https://vk.com/greatbolgar.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев