Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Осенняя неделя добра проходит в школах Спасского района

Для учащихся первых классов второй городской школы были проведены уроки, основной темой которых стало «добро» и возможность подарить его окружающим. Например, соседу по парте.

А старшеклассники объединили большое количество горожан акцией «Подари жизнь», в ходе которой прохожим на улице предлагалось отправить любую сумму с мобильного телефона на счёт благотворительного фонда (номер 6162).

Активисты детской школьной думы посетили с подарками учащихся коррекционной школы, а тимуровские отряды -- пожилых соседей, которым помогли по хозяйству.

В первой городской средней школе прошли благотворительные ярмарки, где все желающие смогли приобрести поделки ручной работы и свежую выпечку.

В филиале Бураковской средней школы в селе Вожи каждый день проводятся мероприятия этой тематики.

Например, в один из дней ребята помогали своим бабушкам и дедушкам в домашних делах, в другой четвероклассница Светлана Ширыбырова посетила мальчика с ограниченными возможностями здоровья и подарила ему школьные  ученические принадлежности. В школе также была организована благотворительная ярмарка, где представлены овощи и фрукты, выращенные на участке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школы Спасский район Осенняя неделя добра