Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Олег Морозов вошел в число самых активных депутатов Государственной Думы

Об этом в своём интервью заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Он отметил, что председатель Комитета по контролю Олег Морозов наиболее активно работал в зале пленарных заседаний в марте.

Морозов, который представляет Татарстан в Государственной Думе, выступал содокладчиком в рамках информационного доклада на тему ограничения роста цен на внутреннем рынке руководителя ФАС Максима Шасколького.

Депутат в своем выступлении отметил:

 

«Мы предлагаем немедленно внести изменения в федеральное законодательство в части установления предельных отпускных цен на социально значимые товары и лекарства, а также предельных размеров оптовых и розничных надбавок». 

 

Также в марте Олег Морозов доложил Госдуме о ходе организации работы Комиссии по парламентскому расследованию деятельности биолабораторий на Украине.

 

"В ходе проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции вскрыты факты  реализации на Украине военно-биологической программы, финансируемой Министерством обороны США. Полученные предварительно данные  свидетельствую о разработке в этих лабораториях  особо опасных патогенов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней.

Попытки  украинских властей скрыть следы этой  противоправной и антигуманной деятельности несомненно требуют публичной политической и правовой оценки", - сообщил председатель Комитета по контролю. 

 

23 марта Олег Морозов выступил содокладчиком на правительственном часе с участием вице-премьера Правительства РФ Александра Новака. Он выступил с предложениями, в которых указал на необходимость увязать тарифы на энергоресурсы с антикризисной политикой, выполнением социальных обязательств государства, а также рассмотреть вопрос о стоимости электроэнергии для сельхозпроизводителей.

 

«Также необходимо продумать гибкую ценовую политику для сезонных полевых работ, так как мелкооптовые  цены на летнее дизтопливо на 10 марта 2022 года уже на 16 процентов выше прошлогодних», - отметил Морозов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев