Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Обращение главы Спасского района Фаргата Мухаметова

Совсем немного остаётся времени до того момента, когда уйдёт в историю 2019 год и мы будем встречать 2020 год, а православные христиане один из главных своих праздников – Рождество Христово.

Накануне этих радостных, светлых праздников к землякам с поздравлениями обратился глава Спасского района Фаргат МУХАМЕТОВ:

– Позади остаётся  2019 год. Для многих из нас, уверен, он был удачным и счастливым, наполненным радостными событиями, позитивными изменениями, произошедшими в своей жизни и близких людей.  

Для района прошедший год тоже был запоминающимся – мы встречали гостей на торжественном мероприятии, посвящённом Дню официального принятия ислама Волжской Булгарией «Изге Болгар жыены», международном фестивале средневекового боя «Великий Болгар» и гастрономическом фестивале «Чак-чай», выездном заседании Совета Ассамблеи народов Татарстана. Большие юбилейные даты отметили некоторые учреждения – 100 лет исполнилось межпоселенческой центральной библиотеке, 75-лет – Спасскому техникуму отраслевых технологий, пятидесятилетие праздновал Болгарский музей-заповедник. 

Нынче в нашем районе были открыты фельдшерско-акушерские пункты, сельские Дома культуры и детские сады после капитального ремонта. Успешно реализуется ряд федеральных и республиканских программ, по которым ведутся работы по благоустройству дорог, придомовых территорий, сетей инфраструктуры. 

Жители нашего района добиваются хороших показателей в труде, отличных результатов в спорте, в сфере культуры и образования. Думается, что эти традиции не будут нарушены и впредь.

Нельзя не сказать и о событиях, прошедших в нашей республике: столица встречала гостей 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства «WorldSkils», в сентябре состоялись выборы в Государственный Совет Республики Татарстан. Прошедший год с его благодатным тёплым летом и обилием дождей одарил хорошим урожаем.  

На предстоящий 2020 год намечено также немало событий. В мае по всей России пройдут празднества, посвящённые 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, а наша республика отметит большой юбилей – 100 лет со дня образования ТАССР.

Многое в будущем предстоит сделать и в нашем городе и районе. Но можно с уверенностью сказать, что как и прежде, мы сможем достичь всех намеченных целей и решить поставленные перед нами задачи.

Считанные дни остаются до Нового 2020 года, совсем немного и до великого православного праздника – Рождества Христова. Их всегда с одинаковой радостью, волнением, предчувствием чего-то необычного, яркого и сказочного ждут и дети, и взрослые. Предновогодняя суета, ожидание встречи с друзьями и близкими, запахи ёлки и мандаринов, покупка подарков, вихрь из праздничных представлений, спектаклей, театрализаций, красочные иллюминации повсюду – вот чем украшены последние дни уходящего года.

В преддверии наступления праздников от всей души хочу поблагодарить жителей города и района за честный труд на благо родного края. Желаю крепкого здоровья, благополучия и уюта в ваших домах, свершения всех задуманных идей и планов, мирного неба над головой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление Новый год обращение Рождество