Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На водоемах Спасского района будут проводиться рейды

Купание в водоёмах запрещено до третьего этапа снятия ограничений.

Купальный сезон в Татарстане официально не открыт. Доступ граждан к пляжам будет разрешен только на третьем этапе снятия ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса. Таким образом, купание в водоёмах, даже на официальных пляжах, оборудованных для купания, запрещено. 

Только за минувшие выходные в республике на воде погибли 10 человек. Для предупреждения трагедий на воде в районах начали проводиться рейды патрулей.

Глава Спасского района Фаргат Мухаметов на совещании в районной администрации отметил, что в нашем районе также будут организованы рейды по патрулированию берегов водоемов. Патрули имеют право составить протокола за купание в необорудованных местах. Нарушителей могут привлечь к административной ответственности по ст.3.10 КоАП РТ и наложить штраф от 1000 до 1500 рублей. Также могут оштрафовать родителей, чьи дети купаются без присмотра.

Напомним, что в Спасском районе официальных пляжей нет и неизвестно, когда они появятся. Поэтому все водоемы считаются местами, не оборудованными для купания. Но даже на несанкционированных пляжах работают посты специально обученных спасателей.

Фото ГУ МЧС по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Нет пляжей, нет купанию. Такой запрет жителям на берегу Волги - показатель наплевательского отношения к ним, полное игронирование людей со стороны властей. Жалко, что здешнюю молодёжь интересуют только иномарки и плевать им на малую Родину, а могли бы не сидеть сложа руки, на забрасывать берега Волги бутылками и мусором.

    Теги: новости Спасский район новости Татарстан