Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вниманию спассцев: на портале Госуслуг запущен сервис для получения выплаты на детей

Для заполнения заявления необходимы только свидетельство о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета.

В соответствии с Постановлением правительства страны, каждая семья, воспитывающая детей с 3-х до 16 лет включительно, может подать заявление на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Эти выплаты начнутся с 1-го июня. Обратиться за их назначением можно до 1 октября.

Кроме этого, семьи, в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с 3-х до 7 лет. Выплаты по 5 тысяч рублей на ребёнка в месяц будут получать все российские семьи, имеющие детей в возрасте до 3-х лет. В то же время, семьям, в которых родители временно потеряли работу, положены по 3 тысячи в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка.

Подать заявления граждане могут полностью в дистанционном формате, через федеральный портал госуслуг на странице https://posobie16.gosuslugi.ru/. Для заполнения заявления необходимы только свидетельство о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета для выплаты. Также заявления принимаются и в отделениях Пенсионного Фонда.

Реклама

Вся подробная информация о новых мерах поддержки, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции, а также информация о процедуре их получения и условиях выплат размещена в специальном разделе на Портале госуслуг.    

Напомним, 11 мая Президент России Владимир Путин объявил о введении новых мер поддержки для семей с несовершеннолетними детьми. В общей сложности материальную помощь получат порядка 27 млн детей, имеющих российское гражданство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Везде указаны ссылки для оформления пособия для детей от 3 лет. Как оформить пособие 5000 на ребенка до 3 лет?

    Теги: Госуслуги РТ пособия на детей от 3 до 16 лет субсидии на детей

    2
    X