Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На финишной прямой

Вопрос о включении Болгара и Свияжска в Список Всемирного наследия, наряду с многими другими объектами, будет рассматриваться на очередной 37-й сессии Комитета Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 17 по 27 июня текущего года в Камбодже. Об этом сообщил Государственный Советник РТ, председатель попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников...

Вопрос о включении Болгара и Свияжска в Список Всемирного наследия, наряду с многими другими объектами, будет рассматриваться на очередной 37-й сессии Комитета Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 17 по 27 июня текущего года в Камбодже.
Об этом сообщил Государственный Советник РТ, председатель попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Минтимер Шаймиев на совещании в Казанском Кремле. Он отметил, что вся необходимая официальная документация по Болгару и Свияжску представлена к рассмотрению комитета, пройдена обязательная процедура изучения и проверки экспертами. Болгар и Свияжск - достояние всего человечества, и они должны быть открыты для всеобщего обозрения, подчеркнул Госсоветник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: музейзаповедник