Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молоко – от искерязапцев

За шесть месяцев текущего года искерязапцы реализовали заготовителям около 600 тонн молока, что намного больше, чем в прошлом году. Добиться роста этого показателя удалось прежде всего благодаря увеличению на личных подворьях поголовья скота. В частном секторе в настоящее время насчитывается 360 дойных коров. Ежедневно заготовителям отправляется более 3 тонн молока....

За шесть месяцев текущего года искерязапцы реализовали заготовителям около 600 тонн молока, что намного больше, чем в прошлом году.
Добиться роста этого показателя удалось прежде всего благодаря увеличению на личных подворьях поголовья скота. В частном секторе в настоящее время насчитывается 360 дойных коров. Ежедневно заготовителям отправляется более 3 тонн молока. Например, Зульфия Хабибуллина, Ринат Шайдуллин, Малик Галиев и другие сдают в день по 60 с лишним килограммов и получают за это неплохую прибыль.
Лето - это не только пора большого молока, но и заготовки кормов. Для заготовки сена в селе используют естественные угодья, лесные поляны и другие места. Правда, травы здесь нынче из-за сухой погоды слабые, поэтому многие закупают привозное сено в рулонах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев