Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минтруд России озвучил правила получения новых пособий на детей

Меры поддержки введены для семей с детьми.

Минтруд России опубликовал новые правила получения пособий семьям с детьми и других пособий.

Согласно правилам, получить пособия имеют право беременные женщины, чей среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум для региона, вставшая на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель). Им положена единовременная выплата в размере 1/2 прожиточного минимума трудоспособного населения, принятый в регионе. 

Также пособия полагаются родителям, воспитывающим ребенка в возрасте 8-17 лет и находящимся в трудной жизненной ситуации. На пособие могут претендовать также родители, воспитывающие ребенка в одиночку и которым назначены алименты по суду. Размер пособия равен половине прожиточного минимума для ребенка, установленный в регионе.

Для получения выплат применяется комплексная оценка нуждаемости и правило нулевого дохода. 

При комплексной оценке нуждаемости в учет берется не только доход, но и сбережения, жилье с транспортом, гараж или земельный участок, имеющиеся у семьи.

По правилу нулевого дохода, доходы отсутствуют по объективным жизненным обстоятельствам, например, срочная служба в армии и 3 месяца после демобилизации, срок заключения и 3 месяца после выхода на свободу, лечение более 3 месяцев. Для родителей моложе 23 лет учитывается очная учета в учебном заведении. Уход одного из родителей за детьми в многодетной семье, декретный отпуск до достижения ребенком 3 лет, уход за ребенком единственного родителя (если второго родителя нет физически), а также уход за инвалидом также учитывается как нулевой доход. Также нулевой доход учитывается у безработных, официально зарегистрированных в центрах занятости (до шести месяцев).

Для получения пособий нет нужды посещать официальные учреждения, достаточно подать документы по заявленной форме через портал Госуслуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев