Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мини-тренинг «Ветер перемен» прошёл в Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов

​​​​​​​Его целью стало обучить пожилых людей принимать перемены в жизни, которые, в силу обстоятельств, стали неизбежными, чувствовать себя счастливыми, вне зависимости от внешних условий и негативных событий внешнего мира.

Психолог учреждения Людмила Родикова совместно с участниками разбиралась с тем, как пережить перемены, с которыми так или иначе сталкивается в жизни каждый из нас, с наименьшими потерями и наибольшими приобретениями.

Для это были рассмотрены два состояния человека – «молодость» и «старость», а также средняя часть «переход от молодости к старости». Когда изменения уже начали происходить, а готовности принять их у нас нет, мы испытываем массу негативных эмоций и ощущений – страх, неуверенность в своих силах, беспокойство, одиночество, растерянность. Работоспособность при этом снижается, подкрадывается апатия и депрессия.

Все эти моменты активно осуждались в ходе тренинга, а потом Людмила Владимировна провела занятия и игровые упражнения на снятие напряжения, которые всем подняли настроение: «Притча про стакан», релаксация «Водопад», игра «Весёлая шкатулка». Они, вне всяких сомнений, принесут пользу пожилым людям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский ДИПИ Болгар новости