Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Куда пошли учиться спасские выпускники?

Вот и осталась позади волнительная пора ожидания результатов зачисления в вузы, техникумы, колледжи.

Через несколько недель студенты начнут грызть гранит науки, посещая свои первые лекции и практические занятия. Куда же пошли учиться наши выпускники? 

Ульяна Саитова, 
выпускница второй городской средней школы:

– Документы я подавала сразу в два учебных заведения, но всё же предпочтение отдала Казанскому государственному институту культуры, выбрав направление «Теория и история искусств: арт-критика».  Хорошие баллы ЕГЭ помогли мне оказаться в числе зачисленных на бюджетное отделение. Моя будущая профессия будет связана с искусством. Надеюсь, что не разочаруюсь в своём выборе, и учёба будет мне интересна. 

Арина Чегодаева, 
выпускница Антоновской средней школы:

– Моя мечта сбылась – я поступила в Поволжскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма (г.Казань) на факультет физкультурного образования. Помимо экзаменов по русскому языку, математике и биологии мне нужно было сдать нормативы по физической культуре, с чем я справилась. Сделаю всё, что от меня зависит, чтобы получить желанную профессию. Учиться буду на бюджетной основе, что очень обрадовало и меня, и моих родителей.

Алексей Советников, 
выпускник Аграмаковской основной школы:

– Решил после девяти классов пойти в наш техникум отраслевых технологий по направлению технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта. Возможно, в будущем я продолжу обучение в высшем учебном заведении, но пока мне не хочется уезжать далеко от дома. 

Анна Фролова, 
выпускница БСШ №1:

– Всегда мечтала стать врачом и потому подала документы в Казанский медицинский университет. Выбранная профессия мне очень нравится, и, что немаловажно, она востребована. К сожалению, не попала в первую волну, а результаты по зачислению во вторую будут чуть позже. Рассчитываю оказаться в списке студентов. 

Данис Куликов, 
выпускник Никольской средней школы:

– Я поступил в Уфимский государственный нефтяной технический университет, и моя будущая специальность связана с эксплуатацией объектов добычи нефти. Это направление считается самым престижным в УГНТУ.  Очень радует, что буду учиться на бюджетной основе. Иногородние студенты обеспечиваются местом в общежитии, чем я также доволен. 

Выбранная мною специальность широкопрофильная, и после окончания университета можно будет работать в разных направлениях, например, инженером-нефтяником, инженером по бурению, оператором технологических установок… Моя будущая профессия очень востребована. Уверен, что я сделал правильный выбор. 

Валерий Марянин (с.Три Озера):

– В этом году наша дочь Валерия окончила девять классов. Считаю, что ей пока рано покидать родительский дом. По обоюдному согласию решили, что она продолжит обучение в Трёхозерской средней школе. 

Никита Федонин, 
выпускник кадетской школы-интерната:

– Я решил посвятить себя военному делу. Для начала на год схожу в армию, а после продолжу воинскую службу по контракту. 

Считаю, что мужчина должен уметь защищать свою семью и Родину в любых обстоятельствах, потому я и хочу связать свою дальнейшую жизнь с армией. А учёба в кадетской школе, думаю, не прошла даром, полученные знания и навыки мне очень пригодятся. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев