Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Контрольно-счетная палата Спасского района подвела итоги работы

Работа контрольно-счётной палаты в истекшем году проводилась, как и ранее, на основании плана работы в рамках предварительного, текущего и последующего контроля.

Подготовка проекта бюджета района на 2018 год и ход исполнения осуществлялись методами экспертизы, аналитических обследований, ревизий и проверок.

Общий объём расходных обязательств, утвержденных в бюджете муниципального образования на 2018 год, составил  640,4 миллиона рублей.  В отчётном году проведено 10 контрольно-ревизионных мероприятий, в том числе проверки финансово-хозяйственной деятельности исполкомов Антоновского и Искерязапского сельских поселений, Никольского сельского Дома культуры, городского детского сада «Родничок». 

За 2018 год проведено 16 экспертно-аналитических мероприятий. Наиболее значимыми являются заключения на проекты решений Совета района об утверждении отчёта по исполнению бюджета муниципального образования за 2018 год, на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов, аналитическая записка по результатам контрольного обследования содержания неиспользуемых зданий и сооружений,  отчёт об использовании транспортных средств за 2017 год.

В ходе контрольных мероприятий выявлены финансовые нарушения на сумму 1440,2 тысячи рублей. Кроме того, установлено неэффективное использование бюджетных средств в сумме 6039,9 тысячи рублей.

Реклама

Для  принятия мер по устранению выявленных нарушений,  причин и условий их совершения руководителям учреждений были направлены 19 представлений. Семь должностных лиц привлечены к дисциплинарным взысканиям, составлено и направлено в суд два протокола по административным правонарушениям. 

  Материалы проверок направлялись в прокуратуру района, обсуждались  на комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Фото: http://balashiha.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X