Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Конкурс показал: техника Спасского района к жатве готова!

Сегодня на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Игоря Планина прошел ежегодный традиционный конкурс подготовки комбайнов к предстоящим уборочным работам.

Талгат ЗАМАЛЕТДИНОВ.

В Татарстане проходит проверка хозяйств к готовности хозяйств к жатве и обработке почвы под урожай.

Цель мероприятия – обеспечение своевременной и качественной подготовки парка зерноуборочных машин, другой сельскохозяйственной техники и зернового оборудования к уборочной кампании, а также агрегатов к проведению летних и осенних полевых работ.

 

Конкурс в Спасском районе проходил ещё в нескольких хозяйствах. По словам специалистов, влажность пшеницы и ржи составляет соответственно 38-39 процентов. Так что уборка урожая в хозяйствах района начнётся уже 25 июля.

- Каждый год, перед началом уборки хлебов мы собираемся вместе для того, чтобы обсудить  основные моменты, связанные с проведением главного экзамена хлеборобов – уборки зерновых культур, - заявил перед началом конкурса начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Спасского района Дмитрий Савинов. – В хозяйствах уже почти готовы к обмолоту зерновых, ведутся последние приготовления. Надеемся, вы не подведете, удачной вам работы на полях родного края.

В этом году в хозяйствах Спасского района приобретено 11 новых комбайнов. Это хорошо, ведь урожай ожидается хороший, а значит, работы будет много. Нагрузка на один агрегат составляет примерно 396 гектаров.

- Хороший урожай, прежде всего, ваша заслуга, - похвалил хлеборобов глава района Фаргат Мухаметов. – Весной на каждый гектар внесено по 60 кг минерального удобрения, хорошо прошли и другие агромероприятия. Поэтому своевременная уборка зерновых – залог нашего успеха.  Руководители хозяйств должны решить все вопросы. Механизатор должен заранее знать сколько получит за свою работу. Техника безопасности, натуроплата, укомплектованность агрегатов аптечкой, огнетушителем – все это важно. Очень жарко, обеспечьте рабочих водой.

В конце конкурса механизаторы завели свои комбайны, включили все узлы и агрегаты. Проверяли все: от поворотника до жатки. В ходе осмотра специалисты сделали несколько замечаний, которые нужно срочно устранить. На зерноуборочной машине все должно быть надежно, как на швейцарских часах. Только тогда можно рассчитывать на успех.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев