Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Компенсация за детский сад: какие изменения ждут спассцев

​​​​​​​В постановление исполнительного комитета района внесены изменения, позволяющие назначать дополнительную компенсацию на новый срок автоматически, без обращений граждан.

Это касается родителей, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения. При наличии у органов социальной защиты сведений, подтверждающих право на выплаты, компенсация через каждые шесть месяцев продлевается автоматически, то есть заявление подаётся один раз.

Перерегистрация права без заявления осуществляется, если:

- в Пенсионном фонде РФ имеются сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу заявителя и (или) членов его семьи за последние шесть из двенадцати месяцев, предшествующих месяцу назначения выплаты;

- не изменились сведения, необходимые для назначения дополнительной компенсации (состав семьи, место жительство заявителя, дошкольная организация и т.д.).

Решение о назначении или отказе в компенсации на новый срок размещается в личном кабинете заявителя. Получить информацию можно, воспользовавшись сервисом статуса заявления на портале госуслуг по паспортным данным в разделе «Назначение дополнительной компенсации, части родительской компенсации за детский сад».

Преимущества получения услуги на портале госуслуг заключаются в простоте, экономии времени, при этом сокращается количество требуемых документов (органы соцзащиты получают необходимые сведения по каналам межведомственного информационного взаимодействия), появляется возможность отслеживать статус электронного заявления. Кроме того, в случае возникновения трудностей можно мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через Интернет.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев