Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Команда Болгарской кадетской школы-интерната раскрыла секрет дружного класса (ВИДЕО)

Третьего места в финале республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса» удостоена команда Болгарской кадетской школы-интерната имени П.А. Карпова.

Ольга СТРЕЛОВА

Ранее участники конкурса, можно сказать, с блеском преодолели муниципальный и зональный этапы состязания, оставив позади себя многих соперников.

В финале же конкурса, проходившем в Набережных Челнах, в городском Дворце творчества детей и молодёжи №1, встретились 27 команд из разных районов и городов республики.

Нашу кадетскую школу представляли ученики 6 класса и их родители. 

Как и предыдущие этапы, финал включил в себя ряд испытаний на звание лучших: презентацию визитной карточки, защиту творческих проектов, самодеятельные номера. 

В своей визитной карточке команда показала сплоченность и артистичность, представив на суд жюри театрализованные отрывки самых значимых событий Древнего Болгара, а именно, -- прибытие в наши края арабского путешественника и писателя Ахмеда Ибн-Фадлана, Императора Всероссийского Петра Великого и Императрицы Екатерины II, принятие ислама.

Темой творческого номера стали легенды о самом красивом озере Болгара – Рабиге-куль.

А проект, который представляла команда кадетской школы на состязании, был посвящён сохранению ремесленных традиций нашего города. Готовясь к конкурсу, родители и ученики проводили тематические классные часы, реализовывали совместные творческие проекты, участвовали в конкурсах рисунков и стихотворений о Древнем Болгаре, изучали народные легенды и сказания, ремёсла, такие как ткачество, кузнечное и гончарное дело, ставили театрализованные композиции, с экскурсией посетили Болгарский музей-заповедник. Также в рамках проекта родители вместе с детьми приготовили богатую выставку изделий ручной работы.

Отличная подготовка, артистизм, яркие костюмы, эмоциональность выступления – всё это позволило нашей команде попасть в тройку лидеров.

За это команда была награждена дипломом, билетами в аквапарк «Ривьера» (г. Казань) и другими ценными подарками. 

Так в чём же главный секрет дружного класса?

По словам председателя родительского комитета Елены Савельевой, он заключается в увлечённости общим делом, общими идеями, целями и интересами, которые в конечном итоге приводят к единым убеждениям. А ещё сюда нужно добавить искры творчества и талантов, энтузиазма.

-- Нам приходилось готовиться ежедневно после работы, учёбы. Это сложно, - признаётся Елена Николаевна. – В ходе подготовки, родители, педагоги и дети очень сплотились.  Наша команда стала единым целым: мы переживали друг за друга, в любой момент готовы были оказать поддержку. А призовое третье место служит ещё одним доказательством того, что наш шестой класс самый дружный и весёлый. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс Татарстан Новая жизнь финал новости Болгарская кадетская школа-интернат имени П.А.Карпова