Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Каждый пенсионер получит эту сумму с 5 августа. Деньги придут на карту «Мир»

Средства теперь будут поступать именно на такие карты.

Российским пенсионерам рассказали о денежных суммах, которые начнут поступать им уже в ближайшее время. Такие средства теперь будут приходить только на банковские карты «Мир».

А рассчитывать на них сможет каждый, у кого небольшие доходы. Об этом рассказала юрист Ирина Сивакова, сообщает PRIMPRESS.

По её словам, недавно правительство расширило список социальных выплат, которые должны будут поступать только на банковские карты национальной платежной системы «Мир». Если раньше туда зачислялись только пенсии и зарплаты бюджетников, то теперь выплат станет гораздо больше.

Средства должны будут приходить на такие карты в принудительном порядке, то есть по-другому они поступать уже не будут.

По словам Сиваковой, теперь в список обязательных для карт «Мир» выплат попали ещё и компенсации на оплату коммунальных услуг, а также социальные доплаты к пенсии.

Последние получают все пенсионеры, у которых низкий уровень доходов. Соцдоплаты назначают только неработающим пенсионерам в том случае, если размер их пенсии находится на уровне ниже прожиточного минимума.

В каждом регионе этот показатель свой, и он может быть от 10 до 25 тысяч рублей. А на федеральном уровне речь идет о сумме в 11 тысяч рублей.

Если пенсия человека ниже, ему назначат доплату. Как правило, речь идет о сумме в 3-4 тысячи рублей. То есть именно такие средства будут зачисляться пенсионерам теперь только на карты «Мир».

Если же карты «Мир» у человека не будет, банк позвонит своему клиенту и предложит ему выпустить такой пластик, или же получить деньги можно будет наличными в кассе банка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев