Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Какие перспективы дорожникам Татарстана открывает трасса М12?

Самое главное – новая трасса позволит снизить количество ДТП.

Существующая федеральная трасса М‑7 давно исчерпала свои возможности. С вве­дением в строй М‑12 у транспортников, ста­нет больше плюсов. Даже при том, что она будет коммерческая. Если стоимость проезда не сделают космической, то издержки сполна должны компенсироваться за счёт уменьшающихся расходов на топливо, амортизацию, время, заметил советник генераль­ного директора по развитию акционерного общества «Казан­ское пассажирское автотранс­портное предприятие № 1» Леони­д Наумов журналу «Татарстан».

И всё же для транспортников боль­ше всего важна безопасность. Статистика пока­зывает, какой значительный эффект даёт новая трасса с точки зрения снижения аварийности и смертности. Например, на трассе М‑11 Москва – Санкт-Петербург количество дорожно-транспортных происше­ствий в коридоре от Москвы до Санкт-Петербурга за 2019 год сократилось в два раза, а количество смертей – практически в три раза по сравнению с 2016 годом. А вот на М‑7 за 2018 год на участке Москва – Казань произошло 809 ДТП, 188 из них – со смертельным исходом.

Прогнозируется, что с вводом новой трассы к 2030 году количество ДТП с трагическим исходом уменьшится до 25. Нужна именно новая трасса хотя бы потому, что она на порядок более безопасна. Это ли не главный аргумент в пользу новой дороги?

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев