Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Какие объекты Спасского района вошли в нацпроекты в 2019 году?

В начале июня Татарстанская «Единая Россия» объявила о начале новой акции «Фотоконтроль. Нацпроекты–2019».

И вот уже 24 июня, в понедельник, заработал сайт VMESTE.TATAR, где каждый житель не только  может увидеть, какие объекты будут построены рядом с его домом, но и помочь, чтобы они были введены в строй в срок. 

В понедельник в исполкоме Татарстанской «Единой России» прошла презентация интернет-портала VMESTE.TATAR. Новый полезный сервис призван собрать в одном месте все снимки, которые были (и будут) сделаны в рамках акции «Фотоконтроль. Нацпроекты--2019». 

На реализацию национальных проектов в Татарстане в 2019--2021 годах будет направлено 44,6 миллиарда рублей. Так, на модернизацию и строительство 127 объектов здравоохранения в республике будет направлено 5,7 миллиарда рублей, а на 151 объект образования, не считая детских садов, по нацпроектам приходится почти 6 миллиардов. Что касается детских садов, то их строительство вынесено отдельно в нацпроект «Демография», в котором заявлено 114 объектов с общим бюджетом модернизации и строительства 8,2 миллиарда рублей.

Председатель Госсовета РТ, секретарь татарстанского отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин отмечает:
– Таких масштабов реализации социальных программ в нашей республике не было никогда – ни в советские, ни в постсоветские годы.

Притом 44,6 миллиарда рублей – это первый этап реализации нацпроектов в республике. Нацпроекты рассчитаны до 2024 года, так что сумма вырастет уже со следующего года. Дело в том, что ещё на старте регионы подняли вопрос: возможно ли расширение перечня работ на основании пожеланий жителей? Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев ответил, что да, возможно – причём уже в 2020 году. Именно поэтому Татарстанская «Единая Россия» подключилась к контролю за реализацией нацпроектов в республике. 

Реклама

– Это нужно, во-первых, чтобы видеть конкретно, где пробуксовки, – поясняет руководитель рабочей группы по контролю за реализацией нацпроектов в Татарстане, член фракции «Единой России» в Госсовете РТ Татьяна Ларионова. – А во-вторых, контроль нужен, чтобы понимать, как каждый нацпроект влияет на жизнь поселений – и в дальнейшем вносить в нацпроекты новые объекты, которые нужны жителям. Поэтому мы обратились не только к партийцам (которых в республике 128 тысяч человек), а ко всем жителям Татарстана с просьбой активно включиться в контроль: ведь этими школами, детсадами, ДК и спортивными объектами предстоит пользоваться именно нам. А если все жители республики, почти четыре миллиона пар глаз, будут следить за каждой стройкой – то всё будет сделано качественно и в срок. 

Идея акции «Фотоконтроль. Нацпроекты-2019» проста: любой человек может фотографировать, например, в еженедельном режиме строящийся объект рядом с домом. Снимки нужно прислать организаторам акции на почту np.photomat@yandex.ru. В дальнейшем фото попадут на интернет-портал VMESTE.TATAR, где каждый желающий сможет с ними ознакомиться, а также узнать всю информацию о реализации нацпроектов в каждом муниципальном районе Татарстана.

Какие же объекты нашего района вошли в нацпроекты в 2019 году?

Их всего одиннадцать. Так, предусмотрен капитальный ремонт Домов культуры в Болгаре и Трёх Озёрах, кинотеатра «Октябрь», автодороги «Ким—Кузнечиха—Лесная Хмелёвка», создание виртуального концертного зала в  межпоселенческой библиотеке, обновление материально-технической базы Кимовской средней и санаторной школ, строительство фельдшерско- акушерского пункта в селе Вожи, универсальной спортивной площадки по  улице Октябрьской (БСШ № 1, по гранту), реконструкция водозаборной станции в Болгаре, лесовосстановление и лесоразведение в лесном фонде района.  Все они благодаря этой акции будут находиться на виду каждого из нас и в поле всеобщего внимания. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: "Единая Россия" нацпроекты

2
X