Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как бороться с коррупцией

Ряд важных вопросов обсуждён участниками совместного заседания комиссии по противодействию коррупции и координационного совета по вопросам муниципального финансирования. Заседание провёл глава района Камиль Нугаев. Отчёт о работе комиссии представил вниманию собравшихся помощник главы района по противодействию коррупции Евгений Купоросов. Он подробно охарактеризовал меры, которые принимаются в целях предотвращения негативных фактов....

Ряд важных вопросов обсуждён участниками совместного заседания комиссии по противодействию коррупции и координационного совета по вопросам муниципального финансирования.
Заседание провёл глава района Камиль Нугаев. Отчёт о работе комиссии представил вниманию собравшихся помощник главы района по противодействию коррупции Евгений Купоросов. Он подробно охарактеризовал меры, которые принимаются в целях предотвращения негативных фактов. В рамках реализации комплексной антикоррупционной программы в районе была открыта «горячая линия». Любой гражданин может сообщить об известных ему фактах проявления коррупции, обратившись на официальный сайт района. Кроме того, установлены «ящики гласности», на портале района размещена Интернет-приёмная, куда также может обратиться любой желающий. Информация может быть передана и по телефонам доверия. Проводились мониторинги коррупциогенных фактов, заседания «круглых столов» с привлечением общественности и другие мероприятия.
В образовательных учреждениях в этом плане ведётся активная работа. Классные часы, встречи с сотрудниками полиции, прокуратуры, конкурсы сочинений, рисунков этой тематики и многое другое направлено на то, чтобы ребята уже сейчас воспринимали коррупцию как негатив.
На заседании с некоторыми поправками был утверждён план работы комиссии на предстоящий период.
О работе координационного совета по вопросам муниципального финансирования сообщил председатель контрольно-счётной палаты Николай Соколов. Он подробно остановился на изменениях в бюджетном кодексе, которые были внесены недавно, на нарушениях, выявленных на предприятиях в результате проверок, некоторых других проблемных моментах.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X