Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Границы – в соответствие с нормами

Вчера состоялось очередное заседание Совета района, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов. С сообщением по основному из них, касающемуся законодательной инициативы Совета Спасского муниципального района по внесению в Госсовет Республики Татарстан проекта Закона РТ «О преобразовании отдельных муниципальных образований Спасского муниципального района и о внесении изменений в Закон Республики...

Вчера состоялось очередное заседание Совета района, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов.
С сообщением по основному из них, касающемуся законодательной инициативы Совета Спасского муниципального района по внесению в Госсовет Республики Татарстан проекта Закона РТ «О преобразовании отдельных муниципальных образований Спасского муниципального района и о внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Спасский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе», выступил заместитель главы района Мансур Гиматдинов.
Согласно действующему законодательству границы сельских поселений должны приводиться в соответствие с утверждёнными нормами, которые зависят и от количества проживающих на территории поселения граждан. В связи с этим предложено объединить Иж-Борискинское и Среднеюрткульское сельские поселения. Это продиктовано тем, что на территории Иж-Борискинского поселения проживает менее 300 человек, а на территории Среднеюрткульского - менее 500, тогда как минимальная норма по каждому должна составлять хотя бы 1000 человек. Надо учесть и то, что прежде иж-борискинцы уже входили в состав Среднеюрткульского сельского Совета.
После обсуждения депутаты приняли по данному вопросу положительное решение. Соответствующие документы будут направлены на рассмотрение в Государственный Совет РТ. Эта процедура займёт определённое время, пока же оба сельских поселения будут работать в штатном режиме.
На заседании был рассмотрен ряд других вопросов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание