Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Гонка на собачьих упряжках «Волга Квест» вновь финиширует в Болгаре

Состязания будут организованы после трехлетнего перерыва в феврале 2020 года.

Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест» после трехлетнего перерыва пройдет с 8 по 14 февраля 2020 года в трех регионах Поволжья – в Самарской и Ульяновской областях, а также в Республике Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба состязаний.

Участники гонки стартуют в селе Ягодное Ставропольского района Самарской области и финишируют в татарстанском Болгаре. Маршрут проложен через значимые места Поволжья, «связанные с историческими транспортными путями доставки грузов, товаров с юга на север», отмечают организаторы.

Первый этап гонки длиной 250 км пройдет через Тольятти и национальный парк «Самарская Лука» и завершится на станции Услада в Ставропольском районе Самарской области. После дня отдыха начнется второй этап гонки длиной 300 км, который завершится в Болгаре.

У участвующих только в первом этапе число собак в упряжке не должно превышать восьми, у собирающихся преодолеть всю дистанцию – 12. «Переход из одной дистанции в другую, из класса в класс, по ходу гонки запрещен», – подчеркивает оргкомитет.

При этом на этот раз «Волга Квест» станет частью Мировой арктической серии, которая начнется в январе 2020-го в американской Миннесоте гонкой John Beargrease Sled Dog Marathon. Затем будут организованы состязания Femundløpet в Норвегии. После них состоится гонка в Поволжье, а завершит серию Iditarod Trail Sled Dog Race на Аляске. 

 

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар Волга Квест-2020 Поволжье Мировая арктическая серия John Beargrease Sled Dog Marathon Femundløpet