Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Фестиваль «Великий Болгар» взял гран-при на Russian Event Award

Организаторы фестиваля реконструкции средневекового боя второй раз удостоилось этой высокой награды.

Фестиваль реконструкции средневекового боя «Великий Болгар» проводится с 2014 года. Событие сразу полюбилось всем. Ежегодно мероприятие, независимо от погодных условий, собирает в среднем почти 30 000 человек.

«Награждение проходило в Екатеринбурге. Из-за коронавируса многое переиграли, не было региональных отборов. Люди проходили напрямую сразу в финал. Номинаций было много, мы взяли гран-при в своей номинации «Лучшее историческое событие», и это особенно радует, так как всегда интересно состязаться с соперниками на равных условиях. Спасибо нашей команде. Она у нас действительно замечательная, так как мы не первый раз становимся победителями это самой крутой и независимой российской премии в области событийного туризма», – прокомментировал организатор фестиваля, душа, сердце и главный руководитель Алексей Кокурин.

Фестиваль уже удостаивался ранее премии Russian Event Award. В 2015 году он получил гран-при в «Лучшее туристическое событие исторической направленности 2015», в 2016 – «За содействие с туристическим сообществом 2016» и в 2017 году стал победителем в номинации «Лучшая площадка для проведения события 2017 среди музейных объектов».

В этом году на Russian Event Award заявились 390 проектов из 59-ти субъектов РФ. Также было заявлено 3 проекта, реализованные в Молдове и ОАЭ. Финалистами премии стали 257 участников.

Напомним, что фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» уже шесть лет подряд проходит на территории Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника. Основной целью мероприятия является воссоздание средневековой культуры, быта и военного снаряжения «Великий Болгар» – один из самых знаменитых мероприятий в области событийного туризма в Поволжье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгарский заповедник исторический фестиваль Великий Болгар историческая реконструкция Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник Летний фестиваль #спасский район фестиваль великий болгар событийный туризм