Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Экскурс в историю

Литературно-исторический экскурс «Сыны Отечества, освободившие Россию» был организован для девятиклассников БСШ №2 работниками отдела обслуживания центральной библиотеки. Мероприятие проводилось совместно с представителями Свято-Авраамиевской церкви. Для ребят была подготовлена беседа о том, почему именно 4 ноября отмечается День народного единства. Эпоха так называемого смутного времени, ополчение под предводительством Минина и Пожарского...

Литературно-исторический экскурс «Сыны Отечества, освободившие Россию» был организован для девятиклассников БСШ №2 работниками отдела обслуживания центральной библиотеки.
Мероприятие проводилось совместно с представителями Свято-Авраамиевской церкви. Для ребят была подготовлена беседа о том, почему именно 4 ноября отмечается День народного единства. Эпоха так называемого смутного времени, ополчение под предводительством Минина и Пожарского и связанная с ним история Казанской иконы Божией матери, сыгравшей определённую роль в освобождении Москвы и России от польских шляхтичей в 1612 году, - всё это составляло содержание беседы, сопровождавшейся показом фрагментов видеофильма.
Завершилось мероприятие обзором газетно-журнального материала, представленного на специально оформленной к этому дню выставке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экскурс