Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Древний Болгар встретил молодых археологов (ФОТО)

В Болгарском музее-заповеднике открылась VI Международная археологическая школа.

Сорок пять молодых учёных из восьми стран мира в течение двух недель будут знакомиться с опытом Татарстана в сфере сохранения и изучения объектов культурного наследия, а также с новыми подходами и методами в археологической науке. 
Эта работа будет строиться на четырёх рабочих площадках школы – «Археологическое стекло», «Древняя керамика: история и реставрация», «Палеонтропология», «Стабилизация и консервация археологического железа». В рамках лекций, заседаний «круглых столов», практических занятий на базе имеющихся лабораторий и раскопок будут рассмотрены актуальные вопросы современной археологии. 
Во время открытия школы, которое проходило в конференц-зале Памятного знака, собравшихся приветствовали глава района Камиль Нугаев, заместитель директора музея-заповедника Рамиль Зиганшин, учёный секретарь института археологии имени А.Х.Халикова Академии наук РТ Сергей Бочаров, заместитель директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» Татьяна Сарапулкина и другие. Они пожелали участникам археологической школы успехов и плодотворной работы.
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Древний Болгар археологи

2
X