Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

​​​​​​​Древний Болгар посетили ветераны-подводники (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В субботу наш город и Болгарский музей-заповедник посетили ветераны экипажа атомной подводной лодки Тихоокеанского флота.

Традиция встречаться у моряков зародилась давно. Практически каждый год члены экипажа ракетного подводного крейсера стратегического назначения «К-258», которая базировалась на Камчатке, встречаются у кого-то из ветеранов на его родине. В этом году ветераны решили собраться на родине нашего земляка, старшего мичмана Александра Погодина, который 15 лет отслужил на этой лодке и сейчас является активным последователем славных традиций атомохода. В настоящее время Александр Михайлович живёт в Севастополе, но он никогда не терял связи со своей малой родиной.

Почётных гостей торжественно встретили на центральной площади города, у Аллеи Героев, хлебом-солью и чак-чаком. Здесь их тепло приветствовали руководитель аппарата Совета района Евгений Демьянов, депутат Государственного Совета РТ Камиль Нугаев. Во встрече также приняли участие ветераны Военно-Морского Флота, пограничных войск, воины-интернационалисты, юнармейцы, учащиеся школ, жители и гости города. От имени экипажа хозяев поблагодарил за гостеприимство Александр Погодин. Он вручил Камилю Нугаеву и группе ветеранов награды и подарки за участие в деле установления дружеских взаимоотношений с Республикой Крым.

После объявленной минуты молчания участники мероприятия возложили венки и цветы к подножию памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Венки и цветы были также возложены к памятнику воинам-интернационалистам и участникам боевых действий в других «горячих точках», воинам-пограничникам и к памятному знаку «Всем морякам».

Реклама

Во время этой встречи ветераны-подводники пообщались с молодёжью, учащимися школ, кадетами, рассказали им много интересного о своей службе.

После официальной части гости с большим удовольствием осмотрели памятники Болгарского музея-заповедника, от посещения которого у них остались самые яркие впечатления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Болгар ветераны-подводники Тихоокеанский флот К-258 АПЛ

2
X