Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Дорогой к Богу: в селе Три Озера прошел крестный ход (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Православные верующие прошли 4 км крестным ходом.

Ольга СТРЕЛОВАВ селе Три Озера состоялся традиционный крестный ход в честь местночтимой святыни – Тихвинской иконы Божией Матери. Около ста верующих во главе с настоятелем храма иереем Ростиславом Икрамовым  с образом прошли по улицам села после торжественной литургии.

Именно в этот день, по рассказам бывшего настоятеля протоиерея Георгия Кондратьева,  в 2004 году трёхозёрский храм посетили первые паломники из Ульяновска и Ульяновской области. С тех пор и стали проводить крестный ход, сначала вокруг храма, а с 2014 года – вокруг села.  Каждый год число участников становится больше, к нему присоединяются специально для этого приезжающие паломники из разных городов России.

Считается, что Тихвинская икона Божией Матери помогает бездетным обрести счастье родительства. Именно поэтому её прозвали в народе «Чадоподательница». А вымоленных детей здесь по-доброму называют «тихвинятами».

 

Спасли святыню прихожане

Местно чтимая икона Тихвинская Чадоподательница — один из многочисленных списков с чудотворного  «Тихвинского» образа, хранящегося в тихвинском Свято-Успенском монастыре (г.Тихвин). Икона была написана в первой половине XVIII века специально для этого храма и находилась до самого его закрытия и разорения. Пока церковь была разрушена, эту икону долгое время сберегали в своих домах местные прихожане. В 1988 году икону передали в только что открывшийся Свято-Авраамиевский храм Болгара. А через десять лет начала возрождаться и церковь в Трёх Озёрах, куда и возвратилась икона. После того как святыню установили в храме, люди смогли ощутить ее мощь и силу.

 

Икона и звёздам помогает

Звёздная пара Антона и Виктории Макарских тоже бывала в этом святом месте. 

13 лет супруга Макарского не могла забеременеть. Семья обращалась в разные клиники, после чего, приехала в Спасский район. Сначала они посетили Свято-Авраамиевский храм, а завершающим этапом их пребывания здесь, была поездка в Трёх Озёрах. Здесь они молились у чудотворной иконы Божией Матери "Тихвинская". После, как мы знаем, у них родилась дочка Маша, а спустя три года и сын Ваня. В 2017 г. пара снова приехала в село, но уже с благодарностью.  Виктория даже отметила: «Почему на стенде, где расположены ваши «тихвинята», нет нашей Машеньки? Она ведь тоже вымоленная».

И таких фактов очень много. В храм регулярно приходят письма.

 

Хотите верьте, хотите нет

А вот, что рассказывают приезжие паломники. (имена, по просьбе, заменены).

- Моя сестра была в браке с мужем 5 лет. Жили в достатке, счастливо, только вот детей  у них не было. Не получалось забеременеть. Они ездили в разные клиники, но всё безрезультатно. Врачи поставили диагноз – бесплодие. И приехали в Три Озера, молились около чудотворной иконы, молились и дома. Потом приняли участие в крестном ходе, а через месяц узнали, что у них будет малыш. УЗИ показало двойню! (Мария, г.Самара)

 

- У меня было бесплодие 3 года. Куда я только не обращалась. От безысходности даже начала готовиться к ЭКО. Но решила сначала помолиться Тихвинской Через несколько месяцев мы с мужем узнали, что ждём малыша. Дочка родилась накануне праздника – 8 июля. (Светлана, г.Ульяновск)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    какая красота, дай Бог всем здоровья и пусть ваши молитвы будут услышаны

    • аватар Без имени

      0

      0

      Очень хорошие фотографии! Браво фотографу! Мы себя на них нашли! Было очень приятно. А почему в газете нет этих фоток?

      • аватар Без имени

        0

        0

        Фотографии замечательные! Такие эмоции, молодец фотограф!

        Теги: крестный ход Татарстан новости