Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Долгожительница Спасского района отметила юбилей

Девяностолетний юбилей отметила на днях ветеран труда, труженица тыла Нина Симонова из Красного Вала.

Её тепло поздравили руководитель исполнительного комитета района Валерий Осокин, председатель районной  ветеранской организации Татьяна Бурумова, представители социальной защиты, глава сельского поселения Константин Захаров, односельчане. 

Юбилярше вручили поздравительные открытки от Президента РФ Владимира Путина, от главы района, продуктовый набор, цветы и подарки. В адрес Нины Михайловны прозвучали слова благодарности за добросовестный труд на благо родного села, района. 

Она родилась и выросла в Красном Вале. С малых лет ей, как и многим сверстникам, пришлось испытать все тяготы сурового военного времени. В родительской семье было десять детей, поэтому Нине Михайловне приходилось и работать, и с младшенькими водиться. Её трудовая деятельность началась очень рано. Нина Михайловна стала работать в животноводстве. Сначала была телятницей, а потом перешла в доярки. А это – нелёгкий труд, что хорошо известно многим сельчанам.  

–Мама постоянно была на работе, – отмечает сын Виталий, – но успевала и дома переделать все дела по хозяйству, и на приусадебном участке, и мне с сестрой Галиной уделить внимание. А ещё её, не равнодушную к людям и своему селу, несколько раз избирали депутатом…

Трудолюбию этой женщины, с достоинством пережившей все невзгоды, можно только позавидовать. Свою работу она выполняла добросовестно, всегда стремилась быть впереди. И совсем не случайно у Нины Михайловны немало наград. Среди них – ордена Трудового Красного Знамени и Октябрьской Революции, медаль «За доблестный труд», шесть нагрудных знаков «Победитель социалистического соревнования» и  другие.  

Сын и дочь её живут теперь в Москве и Новосибирске. У бабушки есть внуки, правнуки. И все, кто пришёл в этот день поздравить уважаемую долгожительницу села Нину Михайловну Симонову, искренне желали ей крепкого здоровья, добра, мирных дней, благополучия. Приятно и то, что активисты Красного Вала свою тётю Нину поздравили небольшой праздничной программой. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей Спасский район долгожители