Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Для кого-то служба уже началась…

Вчера первая группа призывников в составе десяти человек была отправлена в Казань, на сборный пункт Татвоенкомата. С этого дня для них началась новая жизнь: выполнение воинского долга потребует от каждого мужества, стойкости, и ребята, думается, готовы к преодолению различных трудностей, включая физические нагрузки. Всего в ходе этого осеннего призыва ряды...

Вчера первая группа призывников в составе десяти человек была отправлена в Казань, на сборный пункт Татвоенкомата.
С этого дня для них началась новая жизнь: выполнение воинского долга потребует от каждого мужества, стойкости, и ребята, думается, готовы к преодолению различных трудностей, включая физические нагрузки.
Всего в ходе этого осеннего призыва ряды защитников нашей Родины пополнят около тридцати юношей из нашего района, которые будут проходить службу в различных частях и уголках страны. Но куда бы ни забросила их судьба, связь со своим родным краем, близкими людьми, безусловно, потеряна не будет, ведь ощущение того, что тебя ждут дома, тоже помогает солдатам.
«Путь к успеху» - в помощь педагогам
Семинар-практикум по внедрению антинаркотической программы был организован для педагогических работников образовательных учреждений района на базе городской средней школы №1 и Дома детского творчества.
Занятия, на которых присутствовали заместители директоров по воспитательной работе, учителя начальных классов и классные руководители, провели автор программы для родителей «Путь к успеху», - директор «Центра психолого-педагогических инициатив» Ирина Вахрушева и кандидат психологических наук Ольга Мантонина. На семинаре были рассмотрены философские, педагогические и психологические основы работы по данной программе, особенности организации деятельности классных руководителей с родителями по профилактике антинаркотической зависимости.
Педагоги получили большой объём информации для дальнейшей реализации данной программы.
Древний Болгар вызывает всё больший интерес
Директор Болгарского музея-заповедника Фаргат Мухаметов принял участие в межрегиональном тренинге и экспертной встрече ЮНЕСКО /ИКОМ.
Она посвящалась вопросу укрепления социальной и образовательной роли музеев в качестве векторов межкультурного диалога и их роли в продвижении принципов Конвенции ЮНЕСКО 1970-72, 2003-2005 годов. Мероприятие, организованное для музейных специалистов стран СНГ, проходило в несколько этапов в Москве и Ростове Великом. В программу вошли различные презентации, научные дискуссии, участники встречи имели возможность прослушать ряд сообщений, по итогам которых были выработаны соответствующие рекомендации.
Большой интерес вызвала презентация «Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО», представленная на встрече нашим участником.
С концертом выступят соседи
Концертную программу под названием «Осенняя мозаика» предложат нашим зрителям в скором времени представители Старомайнского Дома культуры Ульяновской области.
В нём примут участие артисты эстрадной студии, а также народные коллективы - ансамбль русской песни «Сударушка» и театр имени Любови Борисовой.
Все, кто хочет приятно провести своё свободное время, приглашаются в районный Дом культуры 20 ноября. Начало концерта в 17 часов, вход бесплатный.
За участие в викторине
Лауреатами Всероссийской познавательной викторины «Времена года. Осень» стали воспитанники детского сада «Колосок».
Артур Хамидуллин, Ярослав Кочетков, Олег Семёнов, Аделина Баринова из подготовительной группы награждены дипломами. Успех ребят по праву разделяет с ними воспитатель Вера Осинцева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев