Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Детский оздоровительный лагерь"Болгар" начал свою работу

В первую смену под названием «Путешествуй с нами» отдохнут 87 детей.

В начале этой недели, прошел единый заезд детей, которые будут отдыхать первую летнюю смену. Смена профильная, в основном это ребята, занимающиеся разными видами спорта: лыжами, футболом, баскетболом, а также вокальная группа «Веселая компания» под руководством Варвары Лисюк. Смену составляют 6 отрядов, один из которых –учащиеся кадетской школы. Возраст отдыхающих детей от 7 до 16 лет. За 18 дней смены у ребят пройдет много различных мероприятий, посвященных Году науки, национального языка, ГТО. В связи с этим будет много проведено спортивных мероприятий. Вожатыми у ребят стали тренера, которые занимаются в ними на протяжении года. 

Питание в лагере пятиразовое, за доставку продуктов отвечает одна из крупных организаций общепита Болгара, они же и готовят вкусные и полезные для детей завтраки, обеды, ужины. Меню разнообразное: фрукты, овощи, соки, йогурты в достатке. В связи с этим, руководство лагеря напоминает родителям в период пандемии не передавать детям продукты питания, так как всего в большом достатке. 

Посещение родителей также в период летних смен—запрещено. Руководством лагеря строго соблюдается питьевой режим, ежедневно проводиться двухразовое измерение температуры тела и обязательная влажная уборка с проветриванием в корпусах. 

- Думаем погода нас не подведет и дети прекрасно проведут первую летнюю смену, - говорит руководитель лагеря Любовь Вафина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев