Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Даётся жизнь один лишь раз»

Так назывался тренинг, организованный работниками Центра социального обслуживания населения «Рассвет» для учеников среднего звена санаторной школы-интерната. Мероприятие проводилось в рамках республиканской акции «Жизнь без наркотиков», одной из основных целей которой является формирование среди подростков негативного отношения к этому злу. В ходе беседы, различных упражнений и игр школьники получили информацию о...

Так назывался тренинг, организованный работниками Центра социального обслуживания населения «Рассвет» для учеников среднего звена санаторной школы-интерната.
Мероприятие проводилось в рамках республиканской акции «Жизнь без наркотиков», одной из основных целей которой является формирование среди подростков негативного отношения к этому злу. В ходе беседы, различных упражнений и игр школьники получили информацию о вреде наркотиков, их негативном воздействии на организм.
Для посетителей «Рассвета» также оформлена выставка книг «Всем миром против страшного зла». А с волонтёрами и детьми, посещающими клуб «Калейдоскоп» на базе Центра, подготовлены буклеты «Спасём наших детей».
Верны идеалам революции
Митинг в честь 97-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции организовали 7 ноября активисты местного отделения КПРФ.
Собравшихся приветствовали Виктор Владимиров, Нина Борюшкина, Мамдуда Бикбулатова, Виктор Севастьянов, Владимир Дмитриев и другие участники мероприятия. К памятникам Ленину и борцам революции были возложены венки.
И учатся, и лечатся, и отдыхают
Девять школьников из малообеспеченных семей отдыхают сейчас в санатории «Кооператор» (Йошкар-Ола).
В течение двадцати четырёх дней ребята будут получать необходимые медицинские процедуры, к тому же они продолжат учиться. Льготные путёвки на санаторно-курортное лечение были выделены по линии Министерства труда, занятости и социальной защиты, а проезд детей на автобусе в обе стороны организован принимающей стороной. Родителям потребовалось лишь предоставить необходимый пакет документов в Центр социального обслуживания населения «Рассвет», специалисты которого решают организационные вопросы.
А 16 ноября завершится комплектование группы несовершеннолетних детей из малообеспеченных и многодетных семей для отдыха в Чистопольском лечебно-оздоровительном комплексе «Раздолье». Формируются также заявки на бесплатные путёвки для отдыха в новогодние каникулы. За справками по этим вопросам необходимо обратиться в Центр соцобслуживания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев