Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Что волнует жителей Болгара?

Чем мешают одуванчики?

Каждую весну мы радуемся появлению свежей зелени. 

А ещё приятнее становится на душе, когда на зелёных газонах центральной улицы Хирурга Шеронова нашего города расцветают одуванчики. Эти маленькие солнышки, как называют их в народе, создают особую красоту, радуют глаз, и хочется без конца любоваться ими.

Правда, цветут они недолго, но даже и отведённое им природой время укорачивают люди: не успеют одуванчики распуститься, как на улицы выходят рабочие с газонокосилками и безжалостно состригают их вместе с травой.

Спрашивается – зачем? Трава ещё не переросла и не производит впечатления неухоженности, а чем мешают одуванчики? Ведь можно же подождать несколько дней или неделю, а потом заняться этим не таким уж, по мнению многих горожан, неотложным делом.

Я подходила к рабочим и спрашивала, зачем они именно в этот период стригут траву, на что получила ответ: «Нам так велели…». Что ж, видимо больше нечем их занять… 

Людмила Карпунина.

А мусора всё же немало…
В последнее время улицы нашего города стали выглядеть гораздо опрятнее и чище.

Свою роль в этом сыграло то, что не так давно были установлены новые пластиковые контейнеры, а в некоторых местах – ёмкости для сбора крупных отходов. Однако хочу заметить, что не везде эти самые контейнеры освобождаются своевременно, особенно это характерно для улиц, расположенных не в центре, а ближе к окраинам. Например, нередко мне приходится наблюдать такую картину на улице Антона.

Но ещё большее огорчение оставляет посещение кладбища. Перед родительской все, конечно, старались убрать свои могилки, но сколько листвы, упавших деревьев, старых венков и всякого другого мусора осталось на территории кладбища, в частности, на местах старых захоронений… И это – настоящая проблема, которую надо решать, мне кажется, сообща. Наверное, руководству города, а также церкви следует уделять этому больше внимания. Ведь можно же, в конце концов, организовать субботники. Пусть немногие, но люди, думаю, откликнутся на этот призыв, чтобы навести на кладбище надлежащий порядок.        

Надежда Шитова.

Фото: http://www.hotimsk.by
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: из почты