Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Болгарскую исламскую академию посетил митрополит Казанский и Татарстанский владыка Кирилл

Он прибыл с рабочим визитом.

Болгарскую исламскую академию с рабочим визитом прибыл митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Также в состав делегации вошли благочинный Алькеевского и Спасского округов отец Андрей и настоятель Храма Серафима Саровского в Казани отец Кирилл.
Гости осмотрели музей в академии, также ознакомились с фондами библиотеки, посетили лабораторию по реставрации и оцифровке старинных книг и рукописей. Помимо этого посетили центр межрелигиозного диалога.
Далее митрополит Кирилл выступил перед обучающимися и сотрудниками академии. Он рассказал об исторических вехах становления Казанской духовной семинарии, ее взаимоотношениях с исламскими вузами страны и подчеркнул, что отношения с Болгарской исламской академией находятся в приоритете.
Выступление гостя академии вызвало большой интерес у слушателей, которые задали много вопросов, касающихся духовной практики, истории православия в России, роли религии в геополитике, миграционной политики.
После выступлений делегация посетила комплекс Белой мечети, где в свою очередь гостей ознакомили с деятельностью типографии, которая начала свою работу совсем недавно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев