Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Болгарский музей-заповедник рад всем гостям

​​​​​​​В Международный день музеев в Болгарском музее-заповеднике проводилась интерактивная экскурсионная программа «Удивительный Болгар».

В этот день посетители экспозиций Музейной улицы смогли окунуться в культурно-историческую среду народов края. «Представительница» дворянского рода встретила гостей и провела экскурсию по музею «Дворянство Спасского уезда». Она ознакомила с обычаями и традициями дворянских семей XVIII--XIX вв. «Екатерина II» огласила Указ об образовании города Спасска в 1781 году и познакомила с историей города и уезда в музее «Город на реке». Об известном татарском детском писателе, нашем земляке Абдулле Алише, рассказала хозяйка татарского дома и провела мастер-класс по арабской графике. С традициями чайной церемонии с булгарских времён можно было познакомиться в Музее «Болгарское чаепитие», всех посетителей которого в этот день ждало сладкое угощение. 
18 мая музеи Болгарского музея-заповедника распахнули свои двери для всех желающих бесплатно. В этот день его посетило около 4 тысяч туристов.

Фото: соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экскурсия Болгарский музей-заповедник интерактивная программа