Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ближе к космосу

В краеведческом музее Базарных Матак побывали недавно тукаевские школьники. Ребята узнали много интересного из истории Алькеевского района, который для многих известных людей Татарстана и России является родиной. В их числе писатели, артисты, политические деятели, спортсмены. Отдельный раздел в музее посвящён известной спортсменке Алине Кабаевой, корни которой также находятся в этой...

В краеведческом музее Базарных Матак побывали недавно тукаевские школьники.
Ребята узнали много интересного из истории Алькеевского района, который для многих известных людей Татарстана и России является родиной. В их числе писатели, артисты, политические деятели, спортсмены. Отдельный раздел в музее посвящён известной спортсменке Алине Кабаевой, корни которой также находятся в этой земле. В её честь назван спортивный комплекс, построенный сравнительно недавно в районном центре.
Достопримечательностью музея является космическая экспозиция. Наибольший интерес у ребят вызвали спецкостюмы, в которых Александр Баландин, Муса Манаров и Николай Бударин побывали в космосе. Кроме того, здесь представлены образцы лунной породы, специального космического питания, а также диск с 2500 фотографиями, сделанными из космоса. Всё это очень заинтересовало ребят.
Эта поездка оставила у них много впечатлений. Оказывается, чтобы узнать поближе космос, достаточно побывать в краеведческом музее соседнего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев