Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Банки блокируют счета самозанятых

Банки пока не понимают, как с ними работать: использовать для бизнеса личный счет нельзя, но открыть предпринимательский счет самозанятые не могут.

Самозанятые, перешедшие на экспериментальный налоговый режим, столкнулись с первыми блокировками счетов в банках, так как кредитные организации не всегда знают, как с ними работать.

Несмотря на добровольную отчетность перед Федеральной налоговой службой, самозанятые не регистрируются как индивидуальные предприниматели и не могут открыть специальный счет для ведения бизнеса, поэтому получают доход на личные счета физического лица.

Многие банки запрещают использовать счета физлица для предпринимательской деятельности. Такой запрет прописан в договоре обслуживания. Обычные клиенты, как правило, не получают множественные переводы от других физлиц или компаний, поэтому у банков возникают к самозанятым вопросы об источнике поступлений средств на счет.

Сейчас есть риск того, что банк заблокирует счет и, возможно, личную карту самозанятого за подозрительные операции. В крайнем случае банк внесет клиента в черный список.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самозанятые банк блокировка счетов