Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Айрат Хайруллин: «Наша главная задача здесь, в Татарстане, - уделять внимание именно сельским территориям»

Жители Татарстана принимают участие в 14 федеральных, 6 региональных и 232 местных партийных проектах.

Об этом говорилось в пятницу в Казани на заседании комиссии по реализации федеральных и региональных партийных проектов партии «Единая Россия».

Заместитель Секретаря Татарстанского РО Партии «Единая Россия» Римма Ратникова отметила, что проектная деятельность партии поставлена на плодотворный уровень, у всех проектов сильные координаторы, болеющие за свое дело.

Работа практически всех 14 федеральных партийных проектов в Татарстане ведется очень активно, а главное - все они основаны на наказах избирателей отметила Ратникова.

На заседании состоялся большой разговор со всеми региональными координаторами, где поступило предложение о создании пилотного проекта «Здравоохранение на селе» и его соединении с проектами «Здоровое будущее» и «Российское село».

Координатор проекта «Российское село» Айрат Хайруллин подчеркнул, что именно та четверть российского населения, что проживает в сельской местности, могла бы обеспечивать основной прирост населения страны, если бы в структуре этой части населения хотя бы треть были молодые люди детородного возраста. Поэтому наиважнейшей задачей при выполнении новой госпрограммы будет сохранение не просто численности сельского населения, но и молодежи.

Сегодня в Республике Татарстан делается много, но надо более активно подойти к некоторым вопросам, отметил спикер. «Вот мы вначале обсуждали, что в городе у нас много программ реализуется, на благоустройство дворов пойдет 50 миллиардов рублей, жильё строится высокими темпами, все это здорово… Но все это приведет лишь к тому, что молодежь будет еще активнее уезжать в города. Чтобы этого не случилось, мы сейчас должны для наших сельских избирателей сделать то же самое», - определил задачу Хайруллин и заявил о необходимости финансовой поддержки сельских районов.

Новая госпрограмма направлена на то, чтобы кардинально решить проблему оттока жителей из сел, закрепить на сельскохозяйственных территориях молодые кадры, отметил парламентарий.

«В Российской Федерации проживает очень много национальностей, и каждый имеет свое право на сохранение свой нации, своих корней, которые сильны именно в деревне, ведь только этим мы и могущественны. Многонациональность никогда у нас не была предметом разобщения, наоборот. Сегодня мы продвигаем все наши партийные проекты, и, прежде всего, нам нужно следить за тем, чтобы ни в одной деревне у нас не было сокращения сельского населения. Это сделать можно. Наша главная задача здесь, в Татарстане, мотивировать всех глав администраций, всю вертикаль нашей власти уделять внимание сохранению каждой деревни, созданию рабочих мест и доступного жилья для молодежи, желающей вернуться в село. Госпрограмму необходимо реализовывать во всех регионах эффективно и грамотно», - подчеркнул Айрат Хайруллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание Татарстан Новая жизнь Айрат Хайруллин новости партийный проект