Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Активисты Спасского района приняли участие в IV слёте школьных лесничеств Республики Татарстан

Слёт проходил на территории Лубянского лесотехнического колледжа

В слёте приняло участие 93 человека из 31 команды школьного лесничества из разных уголков нашей необъятной Республики. 
Наш район представили учащиеся городских школ, активно участвовавшие в школьном эко-движении  «Будет чисто». Это Антон Ким, Кирилл и Анастасия Широковы. Руководили нашей командой студент Казанского федерального университета (наш земляк) Алексей Масхутов,  и инженера охраны и защиты леса «Болгарского лесничества» Мадина Мулинова. 
 
«Слёт был очень насыщенным, было много интересных мероприятий. В первый день слёта наша команда приняла участие в экскурсии, проводимой по лесотехническому колледжу, а также в конференции «Будущее лесов Татарстана - в наших руках» секция «Природоохранная деятельность». Помимо этого наша команда достойно представила визитную карточку не только зрителям, но ещё и членам жюри. Также в рамках конференции мы подготовили проект «Практический лагерь школьного лесничества» за который нам присудили третье место», - говорит Алексей Масхутов.
 
Также в рамках слёта были проведены мастер-классы по художественной росписи по дереву, лозоплетению, изготовлению игрушек из природных материалов и круглые столы для руководителей и кураторов школьных лесничеств на темы «Организация и планирование деятельности школьных лесничеств Республики Татарстан», «Развитие движения школьных лесничеств Республики Татарстан».

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: слет

2
X