Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Аграриям Татарстана предоставят отсрочку платежей по кредитам

На эти цели в этом году государство выделит 4 миллиарда рублей.

Сельхозпроизводители и переработчики смогут продлить на год ранее взятый льготный краткосрочный кредит, срок действия которого истекает в 2020 году, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода. По словам заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко, это станет одной из мер поддержки отрасли на фоне распространения коронавируса.

Отсрочка по льготным кредитам является одной из мер государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий, в рамках которой малые предприятия смогут отложить выплату начисленных процентов по ранее полученному льготному краткосрочному кредиту, срок действия которого истекает в 2020 году. Другой возможностью является отсрочка выплат по начисленным процентам и основной сумме по льготному инвестиционному кредиту.

На эти цели правительство дополнительно выделит 4 миллиарда рублей из федерального бюджета в 2020 году и 6 миллиардов рублей в 2021 году. Уже подготовлен проект решения о выделении банкам субсидий на возмещение упущенного дохода по льготным кредитам. Следует отметить, что в рамках программы льготных кредитов фермерам, кредит предоставляется по ставке от 1 до 5% годовых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев